Что почитать по русской и западной средневековой эстетике?

Философия
Саша Егорова
Филолог, преподаватель русского языка в Италии  · 23 янв 2018

По теме западной средневековой эстетики я вам посоветую научные работы Умберто Эко по медиевистике. Будучи успешным писателем, он также очень хороший исследователь средневекового искусства. В частности, я читала у него книгу "Искусство и красота в средневековой эстетике", где он очень хорошо и наглядно показывает эту эпоху через призму отношения к искусству, красоте, религии и к человеку.