Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почувствует человек после остановки сердца?

ЗдоровьеТелоОрганизм
Kирилл
  · 415,2 K
Первый

Перед потерей сознания у меня пошли колючки по каждому сантиметру тела, потом наступило необъяснимое состояние (когда нет ничего: темнота. Тебя просто нет) Когда меня вернули очень было плохо, как будто я неделю употребляла алкоголь.
После того случая даже не вериться что есть жизнь после смерти.

👩🏼‍⚕️ Биохакинг, питание, ЗОЖ. Фельдшер, спортсмен  · 30 июл 2022  · biohacklive.ru
Разберемся для чего человеку необходимо сердце, как оно работает, от чего может внезапно остановится, что происходит после и как полная остановка сердца влияет на наше сознание. Сердце это полый, конусообразный орган, состоящий из 4-х камер, 2-х предсердий и 2-х желудочков. Левое предсердие и левый желудочек не сообщаются с правым предсердием и правым желудочком — их... Читать далее
🤖 Кибермастер — универсальный бот-помощник, работает в режиме 24/7 в TelegramПерейти на t.me/cybermastersbot
О жизни. О природе. О общепиту. О везание.   · 23 июл 2020

После остановки сердца человек остаётся в состоянии того что ему очень легко он видит чистое голубое небо. Но в течение двух часов он покидает свой мир.

Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт  · 26 мая 2016
Ровным счетом ничего не почувствует, только позже, секунд через 30-40 просто потеряет сознание и без медицинской помощи уже его не вернёт. Во время операций бывает остановка сердца, в тех операциях, когда пациент находится в сознание, он может спокойно вести диалог с хирургами, в то время как аппаратура показывает остановку сердечной деятельности. В дальнейшем пациент... Читать далее
ALEXEY NAUMOV говорит что будет боль , а вы говорите что ничего не почувствует. Вы можете объяснить почему ваши... Читать дальше
Анестезиология, краеведение, спорт  · 26 мая 2016

Многое зависит от причины остановки. Их две: 

1.фибриляция желудочков (хаотичное сокращение мышечных волокон) примерно 80% случаев

2.асистолия (полное прекращение электрической активности миокарда)

Если второй вариант почти 100% тихий отход, как например при переохлаждении, то во время фибриляции, боль не покидает ни на минуту, благо, что длиться мучение будет не долго.

ALEXANDR YOUTA (терапевт) говорит что человек ничего не почувствует, а вы говорите что будет боль. Вы можете... Читать дальше
Анестезиолог-реаниматолог с периферии  · 21 июл 2017
Надо понимать, что на фоне полного благополучия сердце останавливается крайне редко, обычно этому предшествует тяжелый патологический процесс. А  тяжелым патологическим процессам свойствены страдания, страх и нарушения функции центральной нервной системы. Так что к моменту остановки человек обычно без сознания или полностью дезориентирован (тут-то и рождаются истории... Читать далее
> Привести обратно к жизни после остановки почти никого не получается Т.е. фильмы-сериалы всё лгут? Дефибриллятор... Читать дальше
Первый
Программист, спортсмен-любитель.  · 19 мая 2021
Сначала тело наливается тяжестью и наступает удушье. Затем возникает покалывание в конечностях, переходящее в онемение. Тело превращается в бревно. Наконец, долгожданное серцебиение, и приходишь в норму. Если такое состояние само не проходит, надо успеть сделать себе массаж сердца. Я с этим прожил 15 лет, спортом занимался, сильно не мешало. Но только что поставил карди... Читать далее
Живу учусь  · 31 янв 2018

Похожее было и у моего деда. Рассказывал, что во время операции(были проблемы с сердцем) он видел себя как будто сверху, видел самого себя и врачей, которые его оперировали

Думаю резкое удушье человек чувствует, но недолго, секунды буквально, потом потеря сознания и смерть.

Студент Академии Архитектуры И Искусств Южного Федерального Университета.  · 18 авг 2016
Расскажу со слов моей матери, которую врачи дважды доставали буквально с того света. Первое, что ты почувствуешь, - необычайную легкость. Вернее, ты перестаёшь чувствовать вообще что-либо. Ты перестаёшь фокусироваться на окружающих тебя вещах, слышишь голоса и крики, но словно ты сам находишься под водой. Такое состояние, будто вот вот уснёшь: ни стресса, ни тревог.  Пот... Читать далее
Наверное примерно то же я чувствовала ч наркозе. Ничего не болит, ничего не тревожит, ничего не чувствуешь, такое... Читать дальше
Первый

При резко возникшей асистолии - он не на очень кратковременное ощущение слабости и возможно онемение, удушье, боль за грудиной. Оно так кратковременно, что можно сказать ничего не почувствует.

3 эксперта согласныи1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.