Что под горизонтом событий ЧД? Материя, как под поверхностью нейтронной звезды? Или вакуум, окружающий маленький плотный сгусток материи?

Возьмем нейтронную звезду, радиус которой лишь едва-едва меньше гравитационного радиуса. Сбросим на нее что-нибудь массивное так, чтобы гравитационный радиус сравнялся с радиусом звезды. Звезда начнет коллапсировать. Очевидно, что в самом начале появления этой черной дыры будет все та же кварковая материя.

Но эта кварковая материя, так как находится внутри гравитационного радиуса начнет коллапсировать, стягиваясь к центру, оставляя только вакуум. Получается, что если была звезда радиуса R, после нее останется черная дыра, представляющая собой шар, почти полностью состоящий из вакуума, радиуса R, а внутри этого шара, прямо как солнце в облаке оорта, будет одиноко висеть маленькая точка, состоящая из всей материи, которая сколлапсировала?

Правильно ли я понимаю, что черная дыра - это не сама экс-звезда, это как бы ее "атмосфера", которую нельзя покинуть без превышения второй космической скорости, а сама экс-звезда это и есть сингулярность?

В целом, что же там находится? Кварки? пустота?

АстрофизикаЧерная дыраКосмология
Сергей К.
Физик, доктор, интересны квантовая механика и гравитация  · 22 июл 2021

Похоже, что так. Фокус в том, что сингулярность это конец времени для всего что попадает за горизонт событий. Время существования всего что под горизонтом конечно и заканчивается в сингулярности. Но если за горизонт все время что то падает, то вакуума там очевидно не будет.

Виктор, как-то уж очень трагично - "сингулярность это конец времени"

реальный инженер-философ со скептически-позитивистскими замашками   · 22 июл 2021

В вашу логику внедрился демон - "пустота"

А ведь пустота - грубая выдумка, термин для домохозяек,

если пустота существовала бы, то, всё материальное распалось бы на еще менее понятное, т.к. главное свойство "пустоты" - блокировка любых взаимодействий)

под пустотой имелся ввиду вакуум