что поесть или выпить, чтобы улучшить работу мозга в ночь перед экзаменом? (кроме кофе и зеленого чая)

Образование+6
Анонимный вопрос
  · 3,8 K
Работаю в сфере ВЭД

соглашусь с предыдущим оратором: в ночь перед экзаменом очень важно поспать, а с утра - поесть, иначе вашему бедному мозгу просто неоткуда будет взять энергию и все запихнутые в него накануне знания просто улетучатся. могу порекомендовать утром в день экзамена выпить настойку элеутерококка (можно купить в аптеке, 1-2 чайных ложки на стакан воды). этот натуральный энергетик поможет выдержать нервотрепку и не упустить ничего важного. если все таки собираетесь учить всю ночь, то, опять же, элеутерококк будет верным и безвредным помощником. удачи на экзаменах!

12 января 2017  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
В пассивном поиске дела всей жизни
Шоколадки, говорят, помогают (как на самом деле, без понятия). Лично я считаю, что лучше просто кушать то, что нравится, чтобы поднять себе хоть как-то настроение и тем самым взбодриться. И, да, в ночь перед экзаменом лучше все поспать, т.к. наиболее действенный метод усвоения информации) Если не посплю - вообще ничего не запомню, и буду как трупак... Читать далее
12 января 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше