Что полезнее: курица или индейка?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Александр

Индейка гораздо полезнее и сытнее. Она обладает свойствами и красного, и белого мяса. Впрочем, все на любителя и главное, как вы ее готовите, сколько масла, соусов и др "лишних" продуктов добавляете при еде. Все хорошо в балансе. Держите голову при себе и ешьте, что хотите

Хорошее, свежее мясо домашней индейки можно купить в мясном магазине https://kupi-myaso.ru/

Сергей

Вот интересная статья на эту тему https://a-eda.ru/news/2033-chto-poleznee-kurica-ili-indejka.html

Куриное мясо и мясо индейки имеют репутацию максимально полезных продуктов, но все же любопытно, что лучше. Давайте сравним!

IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.   · 12 апр 2018

В мясе индейки в два раза больше пуриновых оснований, из которых образуется мочевая кислота. То есть если у вас болят суставы, предпочтительней мясо курицы. Здоровым взрослым людям диетологи рекомендуют чередовать курицу и индейку.

Но морочьте людям голову! В индейке в 2-2,5 раза меньше пуртнов, чем в курице.

Бренд «Петелинка»: рецепты ароматных и вкусных блюд из курицы и полезные советы.  · 2 сент 2020  · promo.petelinka.ru
Петелинка