Что полиция делает с орудием убийства после окончание расследования?

Просто Девушка
  ·  
11,1 K
глава Московского профсоюза сотрудников полиции

После окончания расследования оружие сдают на утилизацию. Никаких специальных хранилищ не существует, только если редкий образец, то могут сдать в музей. Если это обычный пистолет, то его отправляют на завод и утилизируют. На заводах существуют специальные цеха по утилизации огнестрельного оружия.

Если оружие хорошее и интересное, то его могут продать в счет возмещения ущерба.

Могу привести пример, как утилизируют водку. В свое время в Москве в следственном управлении, которое сейчас находится в Бутырке, привезли несколько ящиков водки, вроде левой, но очень хорошей. Ее надо выливать в присутствии понятых в раковину. Они сделали отвод ниже на этаж и туда все перелили прямо при понятых. В общем, кто на что горазд, вы понимаете? Есть законные способы, есть незаконные.

Теперь я знаю, в честь чего названа группа "Бутырка", спасибо

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Приходилось ли вам убить человека? Как это произошло? Что вы чувствовали в тот момент, и что потом?

Анонимный ответ

Человека нет. Как-то ехала на автомобиле и голубь не успел пролететь. Услышала по бамперу ‘бух’. Долго из головы не выходил.

Все же надеялась, что кроме комаров и мошек никому не причиню вреда.

А вот похожие на убийство чувства испытала, когда я подобрала сбитого щенка, не смогла проехать мимо. Он плакал и волочился по луже на обочине с размокшими, как из ванны, розовыми подушечками пальцев. По дороге он выл пока не пригрелся, но я попала в очень дорогую клинику. Сделали рентген: перелом позвоночника в двух местах и крайне осторожный прогноз. Можно было оперировать, но предложенная цена была заоблачной.

Сказала, что мне надо подумать. И вот мы остались наедине, дворняга спит, а я захлебываюсь в соплях, потому что мне надо принять решение. И самое ужасное, что эта сумма у меня есть, но тогда я останусь совсем без денег, еще и с собакой с туманными перспективами. Невыносимо принимать за живое такое решение, чувствую себя мерзкой и малодушной, но мне жалко расстаться с деньгами, осталась дилемма: выбросить обратно в лужу и не брать грех на душу или усыпить.

Еще через 15 минут мне вынесли коробку, когда я несла ее в машину, через дно чувствовала тепло щенка. Я открыла коробку, казалось, что он жив, просто спит.

Пришлось оставить коробку в машине. А на следующий день хладнокровно, как опытный киллер, сбросить труп в контейнер для мусора.

Прошло много лет, я видела смерти родных, своих питомцев, но та история, что мне пришлось принимать решение за право на жизнь не отпускает меня. По прошествии времени, вроде все правильно сделала, но когда вспоминаю, слезы накатывают, если бы тогда не зажала 120 тыс., жить мне сейчас было бы намного проще.

4 июля  ·  28,4 K
Прочитать ещё 14 ответов

Что происходит с Раскольниковым после преступления, в 3 части?

Никита К.  ·  1,4K
Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол...

После совершенного преступления Раскольников чувствует себя слабым как физически, так и морально. Он впадает в бредовое состояние, много спит, теряет аппетит. Душевные муки поглошают все его силы.

Поведение Раскольникова после преступления трудно назвать адекватным и нормальным. Он теряет ощущение реальности и времени. и порой даже сомневается, совершил ли он преступление или это лишь плод воображения. При этом Раскольников "разрывается" между двумя противоположными желаниями. С одной стороны, он хочет, чтобы его преступление поскорее раскрыли и избавили его от ужасной душевной муки. В определенные моменты Раскольников чувствует, что готов сам признаться в преступлении. С другой стороны, Раскольников боится, что его преступление раскроют. Ему стыдно перед семьей и окружающими за свой поступок, который он считает "очень глупым". При этом он даже размышляет о побеге или самоубийстве.

В конце концов, после тяжелой борьбы с самим собой Раскольников решает признаться в преступлении и явиться с повинной в полицию. Раскольников признается в преступлении, потому что решает быть сильным человеком, который не боится стыда. Его гордость не позволяет ему совершить побег или самоубийство.

21 ноября 2018  ·  19,8 K

Почему преступники всегда оставляют на месте убийства свое оружие (нож/пистолет)?

Alexander Velichko  ·  806
Проектирую интерфейсы. По образованию юрист.

Чаще орудия убийства оставляют не непосредственно на месте преступления, а в радиусе до 500 метров. Обусловлено это желанием скрыть/уничтожить одну из главных улик. Как правило, такие орудия пытаются выбросить в воду/урну/закопать. При тщательном осмотре места преступления эти предметы находятся без труда со стертыми отпечатками пальцев, что еще больше усложняет поиск преступника. Наличие орудия убийства непосредственно возле трупа более характерно для убийств на почве бытовых конфликтов, расскрытие которых не представляет большого труда для следователя.

20 июня 2016  ·  3,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что люди, работающие в полиции и Росгвардии, думают о людях и о ситуации в стране?

Говорят , мол разгоняем не санкционированные митинги. А как же 31 статья пока еще действующей конституции: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. И ни про какие разрешения в этой статье нет даже намека! Значит власть, отдавая приказ о разгоне граждан, сознательно нарушает Основной Закон. Т.е. отдает заведоо преступный приказ.

2 марта  ·  6,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Чем настоящее расследование преступления отличается от киношного?

Володя Берхин  ·  10,3K
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)

Я не знаю как в других странах, а в России, то что я видел отличается прежде всего огромным количеством писанины. Вся деятельность любого государственного органа, в том числе - правоохранительных органов, проводимая официально, ведется, по сути в письменном виде. В кино показывают моменты активных действий, но в жизни обычного следователя очень много бумаг - протоколов, запросов, справок, отчетов и так далее.

Всё это скорее скучно. И поэтому не показывается в кино.

15 мая 2015  ·  387
Прочитать ещё 2 ответа

Читайте и смотрите также

Каково это — убить человека?

13 ответов  ·  Психология

Совершали ли на ваших глазах убийство и как это происходило?

54 ответа  ·  Общество

Какие способы убийства людей применяются спецслужбами для имитации естественной гибели?

8 ответов  ·  Общество

Можно ли убивать грабителей? Какие меры можно предпринимать при попытке грабителя покушения на вас и ваш дом и какие меры вы предпримите?

2 ответа  ·  Юриспруденция

Можно ли после задержания полицией в отделе просто молчать?

Видеоответ и ещё 4  ·  Юриспруденция