Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что посадить в огороде?

Растениеводство
Анонимный вопрос
  · 148,7 K

Если вам не хочется долго возиться с грядками, то я бы посоветовал вам помидоры, огурцы, лук и всевозможные травы. Проще говоря салатные травы и овощи, а уж картофель можно и в магазине купить)

Точно! Два года возилась с картошкой, больше не хочу! Засею все сидератами, кроме грядок под остальные культуры... Читать дальше
Специалист Тимирязевской академии и питомника декоративных растений, выполняю работы по...  · 5 окт 2021  · profi.ru/profile/MaltsevIV5
1. Исходите из климата вашей местности. Огород в Краснодаре и Красноярске - две большие разницы. Ориентируйтесь на то, что исторически выращивают в вашей местности, что сажали ваши предки и сажают ваши соседи. 80-90 % площади отдайте надежным и не капризным в вашей местности культурам. 2. Оцените место на участке, выделенное под огород - тип почвы, освещенность... Читать далее
Если нужна моя помощьПерейти на profi.ru/profile/MaltsevIV5
Специалист по растениеводству. Основные культуры:ягодные, плодовые, кормовые.  · 25 окт 2021
Зависит от личных предпочтений и зоны возделывания. Распространенные культуры будут расти везде, важно только учитывать районированные сорта или сорта допущенные в конретной зоне. Опять же нужно знать насколько человек скрупулезный. Типичные культуры для огорода открытого грунта:яблоня, земляника садовая, картофель, капуста, картофель, зеленые. Для закрытого(зависит от... Читать далее
Автор не специалист, а любитель начинающий или ещё хуже - теоретик/любитель
Суккулентовод, в моей коллекции 200 видов  · 2 авг 2021
Рекомендую вам посадить капусту Кейл. Это растение когда-то давно было известно во всем мире, как "русская капуста". У нас она незаслуженно была забыта, зато завоевала весь мир, благодаря своей невероятной полезности. Она признана "суперфудом"- продуктом с наибольшим содержанием витаминов и минералов. Однажды посаженная, она будет вас кормить годами, ведь прекрасно... Читать далее
Мой канал о суккулентахПерейти на zen.yandex.ru/id/60fda482d53088509611289a
Кабочки уход только пустотелы обрывать, а как красиво и вкусно и полезно, я на зиму 100 банок на крутила. Вообщем... Читать дальше
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 24 июн 2021  · lafa.ru
Огород на то и огород, чтобы сажать на нем овощные и зеленные культуры. Многое зависит от личных предпочтений, но обычно стандартный набор такой: • зелень — петрушка, укроп, салат, базилик и т. п.; • луковые культуры — лук репчатый, батун/слизун, чеснок (яровой и зимний); • овощи — томаты, огурцы, баклажаны, сладкий перец, морковь, свёкла, редька; • картофель (ранний на... Читать далее
Семена, луковицы, рассада, саженцы. Лучшие сорта и низкие цены. Доставка по СНГ!Перейти на lafa.ru
Клубника полезно и вкусно, она содержит большое количество витамина С. Малина, смородина, крыжовник очень полезно... Читать дальше
Первый
Компьютер, интернет. Менеджер по продажам услуг таможенного оформления и международной ло...  · 27 сент 2021
Рекомендую посадить лагенарию - это растение, которое дает плоды длиной до 2 метров. По вкусу и применению вполне способно заменить кабачок. Кстати, совсем не обязательно дожидаться полного созревания - можно отрезать куски от плода и он будет дальше расти, как ни в чем не бывало. В большинстве регионов России эта культура растет в теплице. В итоге: обильный урожай... Читать далее
В огороде желательно держать примерно равное количество культур, относящихся к разным семействам. Это нужно для... Читать дальше
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 23 апр 2020  · vsesorta.ru
Отвечает
Alena Mitina
Вопрос философский. Однозначно трудно ответить. Но важно, чтобы огород был не слишком трудозатратным. Чтобы он не был однообразным. И чтобы все члены семьи могли найти на нём себе по душе и дело, и любимые культуры. Исходя из этого, можно выделить несколько групп растений, наличие которых в огороде сделает его разнообразным, красивым и полезным. - Без свежей зелени... Читать далее
Семена, луковицы, рассада, саженцы из нашего питомника. Доставка по СНГ.Перейти на vsesorta.ru
В этом году понравились розовые салатные крупноплодные Алсу, 1кг,ранние. Кахахстанские 400гр. Мазарини, больше 500г... Читать дальше
Компания Фикус-маркет осуществляет поставку растений из Европы для озеленения дома и...  · 24 нояб 2020  · fikus-market.ru
Отвечает
Юрий
Всё зависит от Ваших предпочтений. У нас например многие клиенты категорически не приветствую на своих участках овощные культуры. Большинство стремятся высаживать плодовые деревья, цветы или кустарники. Их также следует подбирать исходя из климатических особенностей Вашего участка. Если говорить с точки зрения экономической, то кончено овощные культуры, как: помидоры... Читать далее
Разбираюсь в английском языке на базовом уровне, увлекаюсь растениеводством и техникой.  · 6 янв 2022
У меня в огороде растут петрушка, горох, сельдерей, укроп, томаты разных сортов(все перечислять не буду, выйдет текст с многоэтажный дом), огурцы в теплице и на улице, томаты в теплице, клубника, земляника,
лимонник, кабачки, баклажаны, картошка, лук, чеснок, капуста белокочанная, брокколи, цветная, морковь.
Вот так, как-то. На зиму хватает, а закатки едим до апреля.
2 эксперта согласны
Можно добавить фасоль, лук порей и другие луки.
Агроном, выращивание редких растений, батат и другие  · 24 нояб 2021
Батат, за 3 месяца даёт урожай. растёт и на юге России и в Ленинградской области и Новосибирске. Есть ещё и ипомеи батат декоративные, очень красиво смотрятся
2 эксперта согласны
Батат хорошо для посадки
Копирайтер! Пишу статьи: психология отношений, воспитание детей, садоводство, рукоделие...  · 28 сент 2021
Сначала посадите плодовые кустарники: смородину, малину, крыжовник и деревья: яблони, вишни, груши. А если этого вам покажется мало, то сделайте небольшой огород для зелени и овощей.
Начинайте с малого и постепенно увеличивайте свои посадки. Таким образом вы постепенно станете опытным садоводом без изнурительного труда.
1 эксперт согласен
Можно начать с кустарников и деревьев, можно с овощей и зелени. Это не так важно. Главное - осваивать свой огород... Читать дальше