Что посмотреть в Брюсселе кроме основных достопримечательностей?

ПутешествияБрюссельДостопримечательности брюсселя
Юлия Ш.
Путешествуем самостоятельно  · 29 сент 2020  · eurotraveler.ru
Дмитрий

Если немного абстрагироваться от чисто прогулочных маршрутов - а именно здания красивейшей архитектуры являются приметой Брюсселя - мы бы рекомендовали зайти в музей Рене Магритта на Place Royale 1, это совсем рядом с королевским дворцом.

Живописный стиль Магритта, самого известного из бельгийских художников со времен Рубенса, привлечет не каждого - сюрреализм - не открытая книга. Но он определенно ярок и необычен, неповторим. И, субъективно, намного мягче и душевнее, чем творчество, например Сальвадора Дали.

Если получится подгадать поездку в середине августа, возможно вы увидите гигантский цветочный ковер на Гранд-Плас. Он проводится раз в 2 года, но в 2020 шоу отменили из-за коронавируса. И, надо думать, проведут при первой же возможности.

grand-place.jpg

Советуем также прокатиться в отстоящие совсем недалеко Антверпен и Гент. А равно и такие города, как Алст, Мехелен и Левен. Каждый из них располагает своей уникальной жемчужинкой. А то и несколькими: https://www.eurotraveler.ru/europe/belgija/bryussel/.