Что посмотреть в Узбекистане? Какой маршрут составить? Кто бывал там, расскажите.

ПутешествияАзия
Veselovka Aktiv h.
арт-директор "Гротеска"  · 30 мар 2016

Самый лучший туризм в Узбекистане — это еда. Здесь очень вкусная еда. Можете забить на всякие минареты и Регистаны (в Иране таких полно и древнее будут), но обязательно покушайте национальную кухню. Приезжать лучше в марте-мае пока не жарко или в сентябре-октябре когда полно фруктов. Самый красивый и интересный город, возможно, Бухара.

Я как сын военного служившего там, могу посоветовать. Первое это кухня, отменная, пикантная, в меру специфичная. Не советую есть в расторанах, кафе среднего уровня отлично подойдут и уровнем блюд и настоящий вкус только там. А посмотреть, в ташкенте много экскурсий, обязательно сьездей в самарканд))