Что из научной фантастики с философским уклоном и серьезными рассуждениями вы посоветуете почитать?

Искусство и культураФилософия+3
Антонов В.
Книжное издательство №1 в России  · 17 мар 2020  · eksmo.ru
Sasha Boleyninger

Одним из ярчайших примеров научной фантастики с глубоким философским подтекстом остаётся знаменитый роман Дэниела Киза "Цветы для Элджернона". Роман посвящён научным экспериментам над человеком, страдающим слабоумием.

Также рекомендуем обратить внимание на нестареющую классику - "Голова профессора Доуэля" Александра Беляева.

"Конец вечности" Айзека Азимова, а так же романы Рэя Бредбери.

А что-то друг Антонов В. уже прочитал? Беляева, Уэлса, Лема, Порджеса?

И как?