Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что предпочитают современные подростки: комиксы или манхву, мангу и маньхуа? Какая нравится именно вам?

КомиксыМанга+3
Валерия Ю.
  · 6,0 K
Гик-магазин в Иркутске: знаем толк в комиксах, аниме, сериалах, видеоиграх, k-pop и коллек...  · 12 февр 2020

По нашему исследованию, количество фанатов комиксов и фанатов аниме различается в разных городах России: например, в Москве комиксы более популярны, а в Сибири большему количеству подростков нравится аниме культура. В целом в РФ довольно много и тех, и других. А есть еще другие виды "гиков": фанаты сериалов, фильмов, фэнтези книг и фантастики, видеоигр. А одновременно всех этих людей в последнее время можно встретить на фестивалях - комиконах.

Комиксист, дизайнер, поэт. Сфера интересов: искусство. Комиксы, кино, музыка и видеоигры.  · 3 янв 2020  ·
mangix
Современные подростки, а с ними и люди постарше, по большей части предпочитают именно комиксы. Притом американские в большей степени, нежели другие. Тем не менее культовые европейские произведения также ценятся и находят своего покупателя. Российские комиксы собственного производства на территории СНГ также есть, а значит их любят не меньше и с удовольствием читают и смо... Читать далее

Я больше люблю мангу. А вот комиксы не очень

подростковый психолог  · 8 янв 2021

я предпочитаю манхвы/комиксы, потому что визуально они воспринимаются лучше, чем манги (для меня). и чаще всего они цветные, так намного легче читать, чем мангу не в цвете

скажу так, манга не всегда бесцветная. Она может быть и цветной.

Снова вернулась. На пути к самосовершенствованию. Специалист по аниме, книгоман и немного...  · 28 янв 2022
Думаю, манхва. Именно ее предпочитают большая часть знакомых мне подростков. Я же, хоть и перешла этот возраст, но скажу, люблю мангу конкретно из-за сюжетов.
Манга, кино, Япония.   · 19 авг 2020
Ну я постараюсь быть объективной(в общем, не зависимо от возрастных категорий),ибо в теме.Сейчас более популярна манхва,лет 5-10 назад исключительно манга,маньхуа сейчас популярна на уровне манги+-.Итак 1-ое место манхва,2-манга,3-маньхуа,далее ранобэ и в конце веб-комиксы.Мое мнение(что нравится),наверное-солидарна по позициям.Сама читаю более 10 лет(я конечно не... Читать далее
Последний пик популярности печатных, классических комиксов пришёлся на конец прошлого тысячелетия. Далее, пришло время уже экранизациям этих комиксов бороться с дальневосточными конкурентами. Печатная продукция и анимации из Японии. Распространившиеся на Корею и Китай, а там и на Штаты раннобэ... которые лично я и предпочитаю. Читаю в переводах на английский, не... Читать далее