Что прекрасного в вашем нынешнем возрасте?

Yana Gidlevskaya
  ·  
183
Егор Гришин  ·  1,2K
Студент

Да пожалуй все! Мне кажется, возраст 21-25 (мне 23)- это идеальная величина, апогей жизни!

Ты не слишком молодой но и вообще не старый. Все ещё впереди но и за плечами уже что-то есть. Перемены приветствуются но и можно задумываться об определенной стабильности.

Я конечно там дальше не был и может в 30 я буду говорить «вот он, идеальный возраст» но пока именно возраст 21-25 кажется мне идеальным, потому что стоит на стыке молодости и зрелости.

7 июля 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Ли М.  ·  253
Студентка

то, что вся моя жизнь впереди и я совершила не так уж и много ошибок ( но это не точно)

остальное - это 234234234 вопросов, на которые никак не получается найти ответы, вечные какие-то непонятные "душевные" ощущения, боязнь будущего. но иногда возникает такое непреодолимое желание жить и творить, учиться, развиваться. пожалуй, оно и прекрасно

7 июля 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что ты должен понять до 18 лет, чтобы не разочароваться во взрослой жизни?

Ловец кошков, нюхатель клея, поедатель кошачьего корма

1. Люди (в целом) пребывают в двух состояниях одновременно:
Они уникальны и в то же время они — обезличенная масса (возможно, пустая).
Не стоит впадать в крайности, причисляя себя к 《особенным》 а кого-то к 《лузерам》 тупо потому что он/она 《такой(-ая), как все》или наоборот причисляя себя к 《таким, как все》, а кого-то к 《выпендрёжникам》.
Если ты занимаешься впаданием в эти крайности, то ты зря тратишь время и зря забиваешь голову бессмыслицей.
Не имеет никакого значения то, что ты о себе возомнил. Жизнь "имеет" всех и ты не исключение.
Когда ты оказался под колесами машины с невнимательным водителем в ней — абсолютно не важно, что ты там думаешь о себе. Я проверял.

2. Найди время, поставь на паузу игру/поставь на паузу сериал/поставь на паузу фильм/поставь на паузу аниме/выйди из ютуба. Тщательно оглянись вокруг себя в своей квартире/в своём доме, старайся заметить как можно больше деталей. А потом выйди на улицу и оглянись там вокруг, и про детали не забывай. Езжай в другой город в пределах своей страны, оглянись в нём вокруг себя, помни о деталях. Зайди домой к родственнику или другу в другом городе, оглянись там вокруг себя. Погуляй по своему городу и по другим городам. Не в местах для туристов, нет. В самых обычных местах. На рынках, на остановках, в транспорте, в скверах, пройдись по дворам многоэтажек и по улицам между частными домами.
Видишь?
Вот так живут люди в твоей стране.
Тщательно поразмысли над этим.
Так ты спасешь себя от многих разочарований.

3. Подумай о том, как избавить себя от проблем, присущих современной молодежи.
А может быть даже сможешь не просто подумать, но и на деле избавить себя от этих проблем.
Перечислено там немало.

4. Подумай о том, как избавить себя от заблуждений подросткового возраста.
Когда у человека есть заблуждения, тогда ему может быть очень не комфортно, если они разбиваются о скалы действительности.

5. Ты думаешь о своём будущем? Тогда постарайся не впадать в запредельные фантазии и мечты о нём. Почитай об этом.

6. Ты хотел бы быть счастливым, или хотя бы задумываешься о своём счастье? На эту тему тоже есть ответы.

7. Наблюдай за жизнью вне своего богатого внутреннего мира.
Читай новости науки и техники/политики/экономики из разных источников, читай книги, читай статьи на разные темы.

Лично мне помогло то, что я старался видеть жизнь вокруг себя, читал подобное тому, что перечислил, и не впадал в крайности по поводу самооценки.
Благодаря этому многое из того, что стоило понять, я понял. И от жизни "сюрпризов" особо не получаю.

1 мая 2017  ·  957
Прочитать ещё 17 ответов

Думала, мужчины обожают умных женщин, и старалась поумнеть, но не получается. Выходит напрасно, потому что их более привлекает красивая внешность, а за своей внешностью я не ухаживала, что теперь?

Анна Южная  ·  27,8K
Психотерапевт, онлайн, анонимно. Telegram: @introvert172 А ещё я недавно...

Поздравляю, вот вы и вышли из секты людей, разделяющих людей на "умных" и "красивых". Мужчины, так же как и женщины, не любят "просто за красоту" или "чисто за ум". Всем нравится целостный образ. А образ этот складывается из множества мелочей - улыбка, смех, навязчивость, мат через каждое слово, мытая/немытая голова, загар, политическая позиция, умение танцевать, маникюр, набожность, любовь к цитатам из Пастернака или Гнойного, каблуки, разрез глаз, образование, курение, картавость. Как можно все это свести к двум категориям - "ум" и "красота"? Правильно, никак.

Кстати, если вы не ухаживали за своей внешностью, что мешает вам начать это делать?

Прочитать ещё 6 ответов

В каком именно возрасте человек наиболее красивый? Становится красивым?

Борис Попов  ·  8,7K
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.

Это очень индивидуально. От 5 до 50.

Достаточно обратиться к опыту кинематографа. Многие артисты начинали с пелёнок или снимались до солидного возраста. Поэтому мы можем своими глазами наблюдать эволюцию их внешности.

Возьмём хрестоматийного Одногодома - М.Калкина или Шестогочувства - Х.Дж.Осмента. Расцвет привлекательности они пережили в глубоком детстве.

А вот представительницы женского пола такие, как К.Стюарт, С.Йоханссон, Э.Уотсон, Э.Р.Вуд, стали намного привлекательнее с возрастом.

Многие мужчины достигают эпогея в 40-50 лет. И даже некоторые женщины.

Внимание! Все оценки субъективны, но я уверен, что каждый читать сможет составить собственный список предпочтений.

Что вы посоветуете молодому поколению?

Ловец кошков, нюхатель клея, поедатель кошачьего корма

1. Развивать критическое мышление.

Про это есть статьи, книги, курсы, блоги.

Сейчас накопилось много информационного шума.
Группы, паблики, сообщества, каналы на YouTube, сайты, телевещание, подкасты, всяческие фильмы, сериалы, мультфильмы, аниме..

И всё это постоянно и неуклонно старается нам донести разного рода информацию.
Но информация эта не всегда правдива и верна.

Критическое мышление поможет разобраться со всем этим.

2. Хорошо, качественно и неоднократно поразмыслить над проблемами современной молодежи.

3. Разобраться с заблуждениями подросткового возраста.

4. Постараться еще до 18 лет понять некоторые вещи, чтобы не разочароваться во взрослой жизни.

5. Обрести контакт с реальностью.

6. Взять строительство своего счастья в свои руки.

11 ноября 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Какой совет вы бы дали себе 10 лет назад?

Анонимный ответ
  1. Не бойся обидеть тех людей, которые не боятся обидеть тебя.
    Почему когда человек говорит мне гадость, пусть и скрытую, он не заботится о моих чувствах, хотя 99% людей понимают что от этого может быть неприятно. А я должна щадить их чувства по факту родства, дружбы, возраста и так далее? 

2. Не надо спасать людей, которые роют себе яму и сами себя спасти не пытаются.
    Не надо вестись на манипуляции "друзья должны, родственники должны". Ведь часто бывает человек образование хорошее получить не захотел или выбрал что полегче, либо не занимался нормально. Потом работать за копейки ради опыта тоже не захотел или не особо старался. Потом нарожал детей мал мала меньше и вдруг понял, что их кормить оказывается надо. В начальники не берут, приходится на плохо оплачиваемых работах горбатиться. И почему те, кто горбатился на учебе и работе, как папа Карло, кто завел ребенка в очень сознательном возрасте, когда на ноги встал, должен спасать таких халявщиков? Думаю, олигархов мало, даже обеспеченные люди помогая другим отрывают от себя.
    Другое дело, человек работящий, самостоятельный, не ленивый и случилась беда. 

3. Возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки.
    Ты единственный человек, который может позаботиться о своем счастье, поэтому слушай себя. Как бы ваши родители и другие близкие люди не пытались вас доказать, что хотят вашего счастья, это не так. Нет, они конечно хотят чтобы вы были счастливыми, но по их сценарию. Они имеют от этого сценария какие-то бессознательные выгоды для себя.
    Друзья сегодня даже самые верные, завтра окунуться в свою жизнь, а вы можете оказаться у разбитого корыта.
    Вы и только вы вершитель своей судьбы, поэтому принимайте важные для вас решения в вашу пользу сами, не возлагайте ответственность за ваше счастье на других людей. 

4. Ограждай любые близкие отношения от третьего человека.
    Третий человек может быть и муж и жена и мама и друг, не важно насколько близкий.
    Но в отношениях мужа с женой, не должно быть друзей и мам, даже самых хороших!
    В отношения с друзьями не вмешивайте своих жен, мужей.
    Это не значит всегда тусить со всеми по отдельности и не давать им общаться. Это значит, что ваши друзья и родители не должны нарушать границы вашей пары или границы вашей жены/мужа. Ни открыто, ни скрыто, ни под видом заботы. И ваша задача проконтролировать это. Жена защищает свою семью от вмешательства своих родителей и своих друзей, а муж от своих. Проигнорируйте и это будет чревато уже вашими семейными проблемами. Это значит, что вы не обсуждаете вашего мужа, вашу жену и вас одних касающихся тем, с друзьями и родителями. Поэтому ваш супруг чувствует себя в безопасности и вам доверяет. Тоже самое и в отношении ваших родителей и друзей.
    Не разрешайте людям говорить плохо о ваших близких. Нельзя маме разрешать говорить плохо о вашей жене и жене о вашей маме. Но при условии, что вы защищаете границы мамы и жены от взаимного посягательства. Иначе получается, один нарушает границы другого, а другой и сказать в ответ ничего не может.

5. Плоды того, что ты сеешь сейчас, могут быть не видны, но ты пожнешь их через 10 лет.
    Заплата зависит не только от труда, который ты выполняешь в данный момент времени, а еще и от труда и учебы, которые ты вложил 10 лет до этого. Поэтому программисты будут всегда получать много, а уборщицы мало.

Думаю хватит. Извините, иногда коряво получается раскрыть тему.

Прочитать ещё 12 ответов