Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что приготовить быстро на ужин?

РецептыУжинКулинарные рецепты
Kamila
  · 9,7 K
На Кью задали 10 похожих вопросов
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 6 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

На ужин можно быстро приготовить курицу.

Проверенный рецепт.

Поставить варить рис.

Взять куринное филе, нарезать на кусочки. Почистить одну среднюю луковицу и мелко нарезать. Обжаривать лук и курицу в сковороде до тех пор, пока куриное мясо со всех сторон не станет белым. В этот момент залить курицу сметаной или сливками и тушить до тех пор, пока не сварится рис. По желанию можно добавить вместе со сметаной сухофрукты.

На все про все уходит минут 20-30.

Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 10 апр 2022  · svejo.ru
Идеальная формула ужина с точки зрения нутрициологии с бесконечным количеством сочетаний: белок + клетчатка. Точнее, средне- и низкокрахмалистые овощи, полезные жиры (оливковое, сливочное, кокосовое масло) и нежирное мясо или рыба. Ограничить же стоит использование круп, мучных изделий, полуфабрикатов и фастфуда. На мой взгляд, лучшее сочетание — рыба + овощи. Можно... Читать далее
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Сделайте выбор в пользу полезного ужина. Правила полезного ужина - сочетание белков, клетчатки, жиров и малого количества углеводов. Это сочетание нежирного мяса или рыбы либо морепродуктов, свежих, варёных или тушеных овощей. В качестве заправки хорошо использовать масло, йогурт, бальзамический уксус. Если хочется ужинать послаще, можно выбрать творог или йогурт... Читать далее
Лучший

Спагетти с грибным соусом.
Грибы(шампиньоны) помыть, обжарить с луком на сливочном масле, добавить к этому спагетти, долить воды, тушить 5-10 минут, добавить сливки, специи по вкусу, довести до кипения.
Очень вкусно и быстро.

Я работаю в области связей с общественностью, увлекаюсь вопросами культуры, истории,...  · 17 июн 2022
На ужин быстро можно приготовить кальмара. Положить на разогретую сковородку, я даже не солю, через 5-10 минут кальмар готов, можно полить соком лимона, а в тарелку можно нарезать огурцов и помидор. За 15 минут ужин готов.  Еще можно отварить креветок за 15 минут, положить их в кипящую воду, варить 10 минут. В тарелку также можно нарезать овощей.   Можно обжарить на... Читать далее
Ценные рекомендации - быстро, полезно и вкусно!
Ответы на похожие вопросы
Что приготовить на ужин быстро? — 3 ответа, задан 
Владелец магазина "КофеЧай" с 2008г. В течении года участвовала в дегустациях. Сдала...  · 18 июл 2022
В моем сбалансированном меню есть несколько быстрых ужинов от моего нутрициолога:
  1. Салат с тунцом - это полноценный ужин, так как тунец это диетический белок, а овощи - клетчатка. Всегда держу пару баночек тунца в собственном соку. Помидоры, огурцы и салат айсберг тоже всегда есть в холодильнике.
  1. Салат с зернистым творогом - творог легко усвояемый белок и овощи опять же под рукой.
  1. Омлет с овощами - также яйца+молоко - белок и овощи клетчатка. Все то, что можно вечером и быстро приготовить.
Что можно приготовить на ужин? — 5 ответов, задан 
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 10 апр 2022  · svejo.ru
Идеальная формула ужина с точки зрения нутрициологии с бесконечным количеством сочетаний: белок + клетчатка. Точнее, средне- и низкокрахмалистые овощи, полезные жиры (оливковое, сливочное, кокосовое масло) и нежирное мясо или рыба. Ограничить же стоит использование круп, мучных изделий, полуфабрикатов и фастфуда.
На мой взгляд, лучшее сочетание — рыба + овощи. Можно приготовить индейку, куриную грудку или цесарку с овощами, иногда можно поесть творог.
Есть и другие интересные варианты:
  • Йогурт часто едят на завтрак, но в агрессивной с утра кислотной среде все полезные бактерии гибнут. Вечером он принесёт больше пользы.
  • Суп ассоциируется с обедом, но почему бы и не съесть его на ужин? Его приятно есть, консистенция, текстура и температура отвечают задачам снятия стресса. К тому же термически обработанные и перемолотые овощи легко перевариваются.
  • Омлет — привычное утреннее блюдо, но если добавить к нему грибы, овощи, кусочек рыбы, креветки или нежирное мясо, получится сытно, красиво и вкусно.
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Что можно сварить на ужин быстро и вкусно? — 5 ответов, задан 
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 10 апр 2022  · svejo.ru
Идеальная формула ужина с точки зрения нутрициологии с бесконечным количеством сочетаний: белок + клетчатка. Точнее, средне- и низкокрахмалистые овощи, полезные жиры (оливковое, сливочное, кокосовое масло) и нежирное мясо или рыба. Ограничить же стоит использование круп, мучных изделий, полуфабрикатов и фастфуда.
На мой взгляд, лучшее сочетание — рыба + овощи. Можно приготовить индейку, куриную грудку или цесарку с овощами, иногда можно поесть творог.
Есть и другие интересные варианты:
  • Йогурт часто едят на завтрак, но в агрессивной с утра кислотной среде все полезные бактерии гибнут. Вечером он принесёт больше пользы.
  • Суп ассоциируется с обедом, но почему бы и не съесть его на ужин? Его приятно есть, консистенция, текстура и температура отвечают задачам снятия стресса. К тому же термически обработанные и перемолотые овощи легко перевариваются.
  • Омлет — привычное утреннее блюдо, но если добавить к нему грибы, овощи, кусочек рыбы, креветки или нежирное мясо, получится сытно, красиво и вкусно.
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Что приготовить на ужин быстро? — 3 ответа, задан 
наладчик станков с числовым программным управлением  · 24 мар 2022
400гр отварной вермишели, 200 вареной колбасы, 3 ст. л. творога, 200 г адыгейского сыра, 2 сырых яйца, 100 г твердого сыра для посыпки,100г майонеза. Вермишель отварить в течении 3-5 мин. после закипания, воду слить, немного остудить, перемешать вермишель с порезанным кубиками адыгейским сыром и творогом, добавив яйца. Выложить на смазанную маслом форму половину этой массы, положить колбасу нарезанную кубиками, накрыть оставшейся массой вермишели,полить майонезом и посыпать натертым твердым сыром. Поставить в заранее нагретую духовку и запечь до румяной корочки. Время приготовления 35 минут.
Что приготовить на ужин быстро? — 3 ответа, задан 
Меня зовут Юлия. Образование высшее. Очень люблю писать отзывы и участвовать в опросах...  · 2 мар 2022
На ужин быстро можно приготовить запеканку из макарон с курицей помидорами и сыром. Это очень вкусное и сытное блюдо, которое понравится всей семье. Самое главное чтобы под рукой были все ингредиенты.
Куриное филе 300-500г. нарезать небольшими кусочками, посолить и посыпать приправой для курицы. Форму для запекания смазать растительным маслом и высыпать в нее сухие макароны примерно 300-400г. Выложить куриное филе поверх макарон. Помидоры пару штук нарезать кубиками и выложить на куриное филе. Сметану 15- 20% 150г. развести стаканом воды и посолить. Сыр натереть на крупной терке. Вылить в форму сметану , сверху посыпать сыром и отправить в разогретую духовку на 30-35 минут , температура 180 градусов.
Что можно сварить на ужин быстро и вкусно? — 5 ответов, задан 
самообразование через ютуб, разные науки, игры, политика.  · 10 дек 2018

Пельмени, Спагетти или любую лапшу с фаршем и томатной пастой, или с кальмарами (при этом надо помнить что фарш готовится 5-10 минут, а кальмары полминуты-минуту, когда белеют и начинают разбухать, значит готовы.

Что можно приготовить на ужин? — 5 ответов, задан 
Первый
Люблю готовить и снимать рецепты на телефон :)  · 20 мая 2020
Один из моих любимых рецептов пасты! На видео мой рецепт пасты с осетриной и диким лососем. Получается очень вкусно и очень быстро... Открыть описание
Что можно сварить на ужин быстро и вкусно? — 5 ответов, задан 
Первый

кабачки сыр сметана куриная грудка

кабачки слайсами курочко мелкими кубиками сыр измельчить на терке смешать со сметаной и зеленью туда же зелень укроп кинза петрушка перемешать вмешать курочку и завернуть в слайсы на протвинек закрыть фольгой и в духовку на полчасика 180 темп.ВСЕ

наслаждайтесь

Что можно приготовить на ужин? — 5 ответов, задан 

Рецепт «Говядина в луковом соусе»:

Говядину порезать на кусочки размером с маленький грецкий орех ( или чуть меньше)

Репчатый лук режем кольцами.

Керамическую или стеклянную посуду для запекания (с крышкой) смазываем сливочным маслом. ( Не использовать эмалированную посуду! Я готовлю говядину по этому рецепту в жаропрочной стеклянной кастрюльке емкостью 2 литра. Для блюда, из расчета на 1 кг говядины, требуется емкость 2-2.5 л). Выкладываем в смазанную маслом посуду мясо и лук, перемешиваем, закрываем крышкой и ставим в разогретую до 180 град духовку. На этом можно забыть про мясо на два часа! Но я все же рекомендую через час заглянуть под крышку. И если некоторые кусочки мяса окажутся не полностью погруженными в выделившийся сок, помочь им - слегка прижать.

В стакан сметаны добавить чайную ложку готовой горчицы (я использую дижонскую, домашнего приготовления) и чайную ложку муки. Перемешать.

По истечении отведенных двух часов, добавляем к мясу сметану с горчицей и мукой, перемешиваем, солим и перчим по вкусу, закрываем крышкой и отправляем в духовку еще на полчаса.
И через полчаса нежнейшая (и очень вкусная) говядина, с потрясающе вкусным луковым соусом, готова.
Минимум трудозатрат для очень достойного блюда!

Подаем с любым гарниром. Мне очень нравится с картофельным пюре, но сегодня у нас в меню рис.
Приятного аппетита!

Говядину на https://primemeat.ru/myaso/govyadina/ выбираю и до сих пор не разочаровывался.

Что можно приготовить на ужин? — 5 ответов, задан 

Если не можете выбрать, что приготовить на ужин, то могу посоветовать этот сайт https://vkuso.ru/recipes/menu/uzhin Там много рецептов разных блюд, которые можно приготовить на ужин. Плюс очень удобный поиск. Сама пользуюсь этим сервисом, мне очень нравится. Надеюсь мой совет Вам помог)