Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что приготовить на завтрак бюджетному студенту, живущему в общежитии?

Лайфхак
Дмитрий Федоров
  · 4,6 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 10 сент 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Мне не доводилось жить в общежитии. Но знаю, что можно приобрести из покупной уличной еды, чтобы зарядиться на полдня. В точках с шаурмой продаются такие замечательные небольшие пирожки - "самса". Так вот, две самсы (неважно с чем - с курицей, бараниной, говядиной), разогретые с утра в СВЧ, заряжают энергией на полдня. Т.е., если их съел в пол восьмого утра, то жрать потом захочется лишь часов в 15:00. По цене два пирожка идут где-то рублей 100 - чуть дешевле даже, чем её Величество шаурма. Притом, как уже упомянул, гораздо калорийнее и питательнее. Думаю, при нынешних ценах, 100 рублей - вполне бюджетный вариант.

Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 10 сент 2016
Любая каша (30-40р.). На молоке постоянно варить затратно, но в конце варки для вкуса немного добавить можно.  Присоединяюсь к добавлению фруктов. Можно использовать сухофрукты: дешевле, не так быстро портятся. Варенье из дома дает +100 к вкусу. Можно использовать покупные джемы в пакетах как из кетчупа (около 60р.) недели на 2-3 точно хватит.  Самое обычное печенье... Читать далее
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 10 сент 2016  · geor.gy
Дам совет как труъ-студент: готовьте всё дома. Выходит всегда дёшево и вкусно. Что приготовить на завтрак? Слишком глупый вопрос, серьёзно. Овсянку советовали, поэтому посоветую Light & Fresh Roll: Берёте лаваш (тортилью, да всё что угодно) и бахаете в него овощи, фрукты, в общем всё чего ваша душа пожелает, заворачиваете и кушаете! Полезно, питательно и вкусно! ## Не... Читать далее
Дизайню и разрабатываю сайты и приложения — копирайтинг с пользой для людейПерейти на geor.gy

Вроде и интернет есть и вопросы такие есть, но надо спросить еще раз

Первый
Интернет предприниматель. Люблю путешествовать, общаться с интересными людьми и гонять на...  · 18 нояб 2021
Гренки с яйцом и молоком. Это замечательный сытный перекус. Для приготовления гренок отлично подойдет батон, длинный багет, белый хлеб. Хлебобулочные изделия можно взять вчерашние или позавчерашние, так как свежий хлеб труднее нарезается.
Бумагомарака  · 29 авг 2016

Овсянка с сезонными фруктами. Белки + углеводы дадут заряд энергии в течение первой половины дня, и вам не захочется есть до ланча. Тем более, готовить её и не надо - хлопья просто заливаются кипятком и накрываются блюдечком на 10 минут. Порежьте фрукты и щедро украсите ими кашу - будет вкусно и полезно.

Откуда ж там белки?

Another hero, another mindless crime  · 12 сент 2016

Овсянка, сэр (давайте все ответы будут ее упоминать)ю

Хлопья+ложка меда+ кефир обезжиренный + изюм+ несколько часов в холодильнике ночью=вкуснейший завтрак

Дежа вю: я это уже вроде бы писал. Завязывайте с однотипными вопросами

Начинающий логопед. Почти киборг. Кошатница. По вечерам танцую танго.  · 22 нояб 2016
Могу посоветовать одно очень простое кавказское блюдо, под названием Ёка! Берёшь: 1. Лаваш тонкий 2. Яйцо 3. Сыр(желательно сулугуни или адыгейский) Натираешь сыр, кладёшь его внутрь, как назвать то его, листа лаваша короче. Обмакиваешь это всё в яйце и жаришь на сковородке минут 10! Очень вкусно и сытно. Читать далее
Поэт, электрик-техник, студент-менеджер  · 9 янв 2017

Дмитрий, салаты из овощей, корнеплодов. Самые дешёвые - морковь, капуста, редька, репа, свёкла. Крапива хорошо идёт. Каши. Важно, чтобы рацион был разнообразным.