Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что принято дарить врачам при выписке из роддома?

ПодаркиБлагодарность
Анонимный вопрос
  · 70,7 K

Если вы хотите подарить медсестрам или врачу что-то особенное — никто не запрещает, главное, чтобы подарок не был похожим на подкуп или взятку, очень дорогостоящим. Как правило, при выписке из роддома персоналу дарят букеты цветов и конфеты, в последнее время алкоголь не так сильно распространен. Не забудьте при вручении подарка поблагодарить врачей за профессионализм, ведь главное — не подарок, а ваша благодарность.

Медицинский асессор. Специалист по поиску и анализу медицинской информации  · 28 нояб 2021
Я работала выписной медсестрой) Цветы, алкоголь и кофе были каждый день. Торты в три ряда в холодильнике. Наши коллеги любили пироги с мясом/рыбой к чаю.
Люблю этот мир и шоколадки.   · 7 июн 2018
Традиционный алкоголь в виде шампанского я бы дарить не советовала. Ну разве что под Новый год. Или хороший коньяк, если врач — мужчина. Коробки шоколадных конфет тоже, подозреваю, в роддоме уже набили оскомину. Если вы хотите кого-то особенно отметить, и если это женщина, то, конечно, можно цветы. Цветы проносить в палаты обычно запрещено, но если при передаче скажут... Читать далее
Фабрика уюта и тепла для малышей. С вами с 2005 года.  · 9 июн 2020  · songnomik.ru
Отвечает
Елизавета Б.

При выписке из роддома в качестве благодарности принято дарить продуктовую корзину и цветы. Но на самом деле подарки выбирают на усмотрение рожениц и полученного отношения со стороны мед персонала

Конечно же цветы, аккуратный, небольшой букетик. К нему можно добавить плитку шоколада или коробку конфет. Кто-то дарит алкоголь, но я считаю, что это лишнее если не знаешь человека. Главное не забыть подарить как это сделал я, взял малыша и все перестало существовать..пришлось возвращаться

посмотрите такие варианты, как букеты из чая, набор элитных развесных чаев или кофе, а во внутрь, я знаю кладут подарочные сертификаты или денежку (кому как нравится). Недорого и со вкусом! Название магазина http://teacoroom.ru/magazin/folder/do-2500