Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что приводит человека к зависимости от алкоголя?

МедицинаПсихология+3
Артем Диденко
  · 8,9 K

Если не влезать в специальную терминологию и формулы, то ответ довольно прост. Алкоголь при постоянном употреблении изменяет биохимические процессы в организме так, что организм без постоянного поступления алкоголя извне, жить не может.

Клинический психолог, практикующий когнитивно-поведенческий психотерапевт, пишу...  · 1 мар 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist
Любая зависимость (от чего-то) - это невозможность удовлетворить какую-либо потребность иным, кроме как "чем-то", способом. Зависимость от алкоголя - это невозможность удовлетворить свою потребность (в отдыхе, чувстве свободы/силы/раскрепощённости/тп и т.д.), кроме как употреблением алкоголя. > Чем дольше человек "ходит лишь по одному пути удовлетворения" (выпивая... Читать далее
Клинический психолог, КБТ и ориентированный на решение психотерапевт.Перейти на vk.com/blagov.psychologist
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 5 мар 2021  · rc-respect.ru
Нет какой-то одной универсальной причины из-за которой люди становятся алкоголиками. Если бы все было так просто, то не было бы столько проблем, связанных с алкоголем в нашей стране и во всем мире. Алкоголизм развивается постепенно и незаметно для самого алкоголика. Даже самый пропойный пьяница когда-то выпивал умеренно, как и все. Никто сразу не начинает уходить в... Читать далее
Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 2 мар 2021  · brainklinik.ru

Каждый человек начинает употреблять алкоголь по своим причинам. Таких причин довольно много. После начала употребления, в зависимости от интенсивности приема алкоголя и индивидуальных параметров организма, начинает формироваться зависимость. Это связано с тем, что алкоголь встраивается в обменные процессы организма, вытесняя естественные биологические соединения.

С уважением и пожеланиями здоровья, Брейн клиник.Перейти на brainklinik.ru
Исполняющий обязанности главного врача клиники лечения зависимостей и психических...  · 7 июл 2022
Алкоголизм – многофакторное заболевание, вызванное систематическим употреблением спиртных напитков. Употребление алкоголя провоцируют три основные группы факторов - социальные, психологические, физиологические - которые побуждают человека регулярно употреблять спиртные напитки. Социальные факторы - это низкий уровень образования, материального обеспечения, питейные... Читать далее
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 25 июл 2021  · shansclinic.ru
Отвечая на Ваш вопрос приведу мнение нейрофизиолога Джона Кристала о лечении алкоголизма, привычке пить и воздействии алкоголя на мозг. На основе имеющихся данных можно предположить, что риск развития алкоголизма примерно на 40–50% обусловлен генетической наследственностью, а еще на 40–50% определяется окружением. Было проделано много работы, чтобы определить... Читать далее
Клиника "НаркоДок": лечение алкоголизма, вывод из запоя, вызов нарколога на дом.Перейти на shansclinic.ru
Основной механизм формирования зависимости - снижение синтеза собственного медиатора ГАМК и развитие синдрома отмены. В этом смысле он с точностью повторяет механику формирования наркотической зависимости. Отсюда и стресс без особенных причин, и плохое настроение, и дёрганность, излишняя подвижность, а иногда и целая ломка. Плюс ко всему, спирт - легкая и быстрая... Читать далее
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 2 мар 2021  · reshenie-web.ru
Причин может быть очень много .Начиная от детско-родительских отношений ,генетической предрасположенности ,заканчивая глубокими проблемами с психикой .Ответ на этот вопрос необходимо искать самому зависимому ,который начнет разбираться в этом вопросе глубоко (прописывая задания ,работая с психотерапевтом ,консультантами по химической зависимости ).Невозможно назвать... Читать далее
Философия, логика, психология, религия, искусство.  · 2 мар 2021
▪ К этой зависимости приводят многие факторы. ...Неудовлетворённость в работе: "Я ноль, ничего не добился, работаю за похлëбку". ...В жизни в целом: "У меня нет девушки, я никому не нужен, я ничтожество". ...Депрессия: "Я устал, я очень устал, меня окружают монстры, всё очень плохо, стопочку махну и будет всë нормально". ...Неуверенность в завтрашнем дне (попытка... Читать далее
" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...  · 2 мар 2021

Все зависимости и предпочтения рождаются и живут только в нашей голове.

Я знала человека, который курил и выпивал с 12-ти лет. С возрастом алкогольная зависимость становилась сильнее, начались запои. Но, в 75 лет случился у того мужчины микроинсульт. И всё! Забыл как пить и курить. Умер в возрасте 82 лет.