Что программисты знают о жизни, чего не знают все остальные?

ПрограммированиеЖизнь
Андрей Глинка
3D моделер, программист, работаю в Blender и Unreal Engine  · 6 сент 2019  ·
games_stall

Вопрос воистину философский, но я всё равно знаю на него ответ.

  • Программисты знают и умеют многое, они знают как правильно распоряжаться со временем, так получилось, что любому кодеру до боли знакомо такое слово - дедлайн, и умелый программист способен уложится вовремя, при этом закончив всё в последний день.
  • Программисты умеют просчитывать свои шаги наперёд, обычно программист логичен и действует по заранее построенному маршруту, программист знает, что хаос не приведёт ни к чему, и пытается всё упорядочить, таково его мировоззрение, из этого состоит его работа, когда в голове порядок - порядок будет и в коде.
  • В целом, программисты и сами, из-за специфики их работы не всегда знают то, что знает о жизни среднестатистический человек, хотя это можно скорее считать стереотипом, что программисты не от мира сего, но конечно, эта навязанная особенность когда-нибудь канет в лето.