Что происходит, если в фильме снимаются два голливудских актера, которых обычно озвучивает один человек?

Прудникова Елизавета
  · 66,5 K
актер драматического театра и кино, режиссер дубляжа

Это немного головная боль для режиссера дубляжа. Но он выбирает в зависимости от того, на какую роль ему артист выделен в этом фильме. По-моему, такое было в «Плане Побега», до этого Владимир Антоник озвучивал и Шварценеггера, и Сталлоне. Соответственно, я был режиссером и предпочел, чтобы он был Сталлоне в этом фильме.

Бывает и так, что один актер сразу озвучивает двух персонажей и меняет только голос. Но обычно так только в тех случаях, когда помимо людей присутствует какие-нибудь сказочные персонажи, где голос можно поменять кардинально «замультяшить». У меня такие случаи были в «Трансформерах», там Константин Карасик озвучивал и человека, и какого-то робота, еще один артист точно так же — и человека, и робота озвучивал. Умение менять голос есть у острохарактерных артистов.

Чтобы артист играл двух романтических героев — это вряд ли. Но это не касается тех случаев, когда, допустим, Том Харди играл двух разных по характеру братьев в «Легенде». Там, соответственно, Илья Исаев озвучивал обоих и играл двух отличающихся персонажей. Мы это озвучивали в разные дни: одного брата в один день, другого — в другой день. Это были очень большие роли, в один день их невозможно было сделать.

29 декабря 2019  · 18,2 K

Правильный ход: человек в разные дни немного разный и голос, соответствнно,

тоже.

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа

Если в фильме снимаются два голливудских актера, которых обычно озвучивает один человек, то режесёр дубляжа принимает предельно простое решение. При озвучивании одного из персожей фильма, он заставляет актера дубляза немнозко сепелявить. Вот и всё.

3 января 2020  · 4,2 K

Меняется тональность звука синтезатором(аквалайзер) наверно.Зачем платить лишнее дубляжистам....

Комментировать ответ…

Не вникаю как озвучивают голливудских актеров ,главное эффект от зрелища ,диалоги в таких фильмах вообще не имеют смысла можно по губам читать.

Комментировать ответ…
О чём это вообще? Лично мне - озвучка Невафильм больше всего нравится. Вот как они Агентов ЩИТ озвучили - только тут я с многолетним отставанием и понял, что появилась реально качественная озвучка и на русском. Но это же - не единственная возможная озвучка! В другом варианте озвучки, это проблемы "двух актёров" вероятно - вовсе не будет.... Читать далее
6 января 2020  · 1,6 K

Нормальная озвучка только от Гоблина 🤪👍

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Можете лучше? Знаете больше?

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями и менять мир к лучшему.

Станьте одним из экспертов Кью! Ваши ответы помогут другим, а вы найдете единомышленников и новую благодарную аудиторию.

Узнать больше