Что происходит с телом человека после смерти?

Анонимный вопрос
  · 537
Разбираюсь во всем по чуть-чуть. Люблю книги, курсы и организованную жизнь.

В Библии есть стих о нынешнем положении умерших людей. В Экклесиаст 9:5, 6, 10 сказано:

"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем. ... Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."

И в псалме 145:4 сказано, что вместе с телом умирают его мысли: "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его."

Возникает логический вопрос: почему люди умирают? Как Вы думаете?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему несмотря на наличие моргов, некоторые люди до сих пор держат покойников в доме до похорон?

В дополнение к религиозным причинам,  хочу назвать материальные.

В настоящее время не отвозить труп в морг это экономия от 10 до 20 тыс. рублей за предоставление услуг морга. По закону стандартный набор услуг морга предоставляется бесплатно гражданам, но по причине использования дырочек в этом законе, сговоре(сотрудничестве) с коммерческими компаниями с людей вымогают эти 10-20 тыс. рублей. Так как на разбирательство у людей нет ни времени, ни настроения они либо платят, либо, если нет денег, хранят труп дома.

16 апреля 2016  · 19,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Через сколько часов после смерти тело начинает заметно пахнуть?

Пользователь данного сайта

Это зависит от температуры и от характера повреждений.

Сильно повреждённое (особенно если вскрыт живот) весьма сильно и далеко пахнет сразу.

Но даже целое, при жаре начинает разлагаться через несколько часов.

19 мая 2019  · 39,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как вы думаете, есть ли что-то после смерти?

Лингвист-полиглот. Изучаю планету Земля :) во всех её проявлениях, видимых и...

В отличие от предыдущих людей, мне гадать не приходится. Я имела возможность "выйти за грань" жизни (был опыт клинической смерти, зафиксированный).

Что я там увидела и услышала, я не буду описывать, но одно скажу: возвращаться оттуда не хочется. Я не шучу. Это правда. Там свобода души, там бесконечное ощущение счастья и какое-то такое чувство интересное, будто бы всё идет как надо...

Ничего не бойтесь в этом мире. И в том тоже. Но пока живете, впитывайте каждое мгновение жизни. Радуйтесь себе и окружению. Всему. Живите счастливо.

Здоровья и долголетия вам!

26 октября 2018  · 188,5 K
Прочитать ещё 97 ответов

Что, по мнению атеиста, происходит после смерти?

Немного писатель, немного тату-мастер, немного много знаю.

Я, как атеист, но атеист, знающий о чем вообще говорю, считаю, что после смерти происходит то самое ничто. Люди и придумали рай с адом, потому что просто не могли придумать и представить себе это самое ничто.

27 ноября 2016  · 23,9 K
Прочитать ещё 22 ответа

Как с максимальной пользой для окружающей среды поступить с телом человека после смерти?

Clothes make the man. Naked people have little or no influence on society

Биоурна - это трансформация смерти и возвращение к жизни через живую природу. Урна из биоразлагаемых материалов (целлюлоза, кокос и прессованный торф) и семян, которые со временем превратят прах умершего в дерево.

Прочитать ещё 3 ответа