Когда человек перестаёт верить в бога, в его мозгу наступает просветление. Философ Дени Дидро считал, что пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным, внутренне раскрепощённым. Не может духовное развитие человека проходить успешно, если голова его забита мистикой, суевериями, ложными представлениями и предрассудками об окружающем мире. Как только наука делает шаг вперёд, бог отступает на два шага назад !
Натэла Сарафанова, Законы природы - есть прямое следствие СТРОЕНИЯ МАТЕРИИ на разных уровнях её организации. Поэтому наличие "ТВОРЦА" или "РЕГУЛЯТОРА" - является излишней сущностью.
Поймите простую вещь - для "АБСОЛЮТА" - всемогущего бога - создание законов природы - ограничивающих его всемогущество - было бы проявлением крайнего дебилизма.
Философ Дени Дидро считал, что пока человек не выгонит бога из своей головы,
Чудной ваш философ. "Выгнав" бога из головы, он вогнал в неё чудо.
Бог-Высший Разум сотворивший мир законами, изгнав бога мир стал "беспризорным" самопоявившимся из ничего. Теперь ваш философ верит в чудо самосоздания всего из ничего.
Сменьл веру в Разум на веру в чудо. Наверное сразу попал в "чудестный" непостигаемый мир.)))
Вары Грин (Vary Green), "Чудной ваш философ. "Выгнав" бога из головы, он вогнал в неё чудо" - Чудной Вары Грин (Vary Green). "Выгнав" разум из головы, он вогнал в неё веру.
"изгнав бога мир стал "беспризорным" самопоявившимся из ничего" - вот Вам нужно знать, как появилась Вселенная! Ни спать, ни есть не можете... Остальные могут (кроме космологов).
"Теперь ваш философ верит в чудо самосоздания всего из ничего" - не совсем. Есть гипотезы, но ясности в этом вопросе пока нет (что не повод заменить знание законов верой в их создателя).
Почему минусуют? Отличный же ответ
Вы ставите телегу впереди лошади.
У вас сначала происходят изменения в мозгу, а потом вы перестаете верить в бога.
Процесс это не быстрый и иногда болезненный.
Спасительна только правильная вера.
Не знаю. Не пробовал. Но думаю, что наступает прояснение, поскольку отныне не нужно себя постоянно убеждать, что красное это на самом деле белое и наоборот. Все становится логичным и довольно понятным.