Что происходит во время профилактики на радио- и теле- каналах?

Медиа и коммуникацииМедиа+2
Рафис Бекбулатов
Инженер, пенсионер  · 15 мая 2017

Именно это и происходит: профилактика оборудования. В основном она сводится к проверке параметров и настройке, но некоторые виды оборудования требуют и механической чистки, замены фильтров в системах охлаждения и т.п. В дни профилактики может также производится замена отдельных узлов и систем на более современные.

Антенну полируют. Только у нас эта хрень. Нигде в мире такого нет
Знаю всё или почти все о спутниковом тв и технологиях  · 19 мая 2020

Во время профилактических работ на телестудиях и передающих центрах происходит обслуживание, тестирование, замена или обновление оборудования, для проведения этих работ зачастую требуется прерывание сигнала.