Что произойдет, если регистрация в социальных сетях станет платной?

Социальные сетиРегистрация аккаунта
Анонимный вопрос

Оттуда все уйдут просто. Не густо в последнее время итак там дела то слишком много рекламы, то баны, то еще что-нибудь придумают... Соц сети тоже орудие прпаганды сейчас....

social and digital media consultant  · 23 июл 2019

Да ничего особенного, может, хотя бы какой-то определенный фильтр или барьер появится для тех, кто занимается троллингом и для кого соцсети являются методом выплеска неконструктивных эмоций.

Это как с платными приложениями - тот, кто захотел, тот купил, кто не захотел - нашел другие лазейки.

Доктор Маркетолог. Избавляю от головной боли по привлечению клиентов и поиску точек роста...  · 8 сент 2019

Люди, которые говорят, что станет меньше ботов и фейков... Я думаю, что вы ошибаетесь. Как раз они-то и готовы платить для решения своей задачи (спам, анон, тролл, вбросы). А вот обычный человек скорее найдет иной способ коммуникации со своим окружением. Хотя если будет за некоторую сумму отключена любая реклама, то думаю, что определенная часть будет платить.

🔝Развиваем проекты в HRtech, Foodtech, Edtech 🎯Привлекли больше 200млн. инвестиций в...  · 6 февр 2020  · bt1invest.ru

Регистрация платной не станет. Любая соц.сеть может развиваться только благодаря увеличению количества пользователей. Вы за свое нахождение в соц.сети платите каждый день по несколько раз. Просмотром рекламы. И в долгую, с одного пользователя соц.сеть получает гораздо больше, чем если бы она ввела плату за регистрацию.