Что произойдет, если все люди откажутся от религии?

Искусство и культураРелигия+2
Артём Лопаткин

Религии придуманы людьми, чтобы держать народ в страхе перед богом, который создан по образу и подобию человека. На всех картинках и в описаниях бог изображен как человек. Когда он пришел в Содом или Гоморру, все население гомосеков сбежалось, чтобы его познать именно как мужчину. Лот еще предложил толпе своих дочерей вместо дорогого гостя. Везде просматриваются человеческие черты библейского бога, который является эталоном. Это означает, что все эти сказки придуманы людьми, и хорошо пропиарены. В итоге верующие на свои деньги строят храмы и несут туда деньги, оплачивают персонал пожертвованиями. Такой супербизнес всегда будет поддерживаться. А если вдруг люди прозреют и откажутся от поклонения религиям, просто духовенство обеднеет и все.

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 22 июн 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Человечество потеряет несколько очень важных методологий обретения и реализации смысла жизни, будет вынуждено изобретать новые, не преуспеет и вернется к старому :-)