Что раньше было на месте Исторического Музея на Красной площади?

АрхитектураМосква+2
Анонимный вопрос
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 7 сент 2020

Здание Государственного Исторического музея было построено именно для этого музея в 70-х годах XIX века. До этого на этом месте был почтовый двор, потом земский приказ. При Петре была построена ратуша где распологалась главная аптека и медицинская канцелярия. Потом там был первый университет с 1755 года. Позже универ переехал и в здании был магистрат и присутственные места, приемная короче. Потом здание ратуши снесли и поставили здание ГИМ, который первоначально должен был стоять на месте где стоит Мавзолей.