Что реально значимого сделала для российского феминизма Белла Рапопорт, почему она этим так кичится в соцсетях?

Анонимный вопрос  ·  
724
Анонимный ответ

Как говорит сама Белла, придумала лозунг «Девушки — лучшие друзья девушек». Видимо, всё ¯\_(ツ)_/¯ 

Заслуги Рапопорт даже меньше, чем ограничение на символы в TQ.  Я не знаю, что ещё сюда написать.

21 марта 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как феминизм планирует решать вопрос лжесвидетельств о сексуальных домогательствах, актах насилия, сталкинге, которые могут быть банальной местью или корыстью?

Студентка факультета Свободных искусств и наук СПбГУ. Социология, gender...

Возможно, феминисткам сейчас в первую очередь предстоит решать действительно важные и острые проблемы. К примеру, виктим-блейминг, когда жертва изнасилования сама же считается виноватой, или, например, то, что случаи домашнего насилия остаются без наказания, только потому что "не стоит выносить ссор из избы" и пр. и пр.

В целом, лично мне кажется, что случаев реального изнасилования в разы больше, чем случаев лжесвидетельства по данному вопросу.

Возможно, когда феминисткам наконец удастся наконец хоть немного ослабить узды патриархата, эта проблема и станет актуальной, но всё это можно проверить с помощью судмедэкспертизы и/или расследования.

В общем, давайте решать проблемы по мере их поступления.

17 июля 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 6 ответов

Известна ли статистика, насколько часто феминистки делают аборты потому, что узнают, что был бы мальчик?

Anna Birks  ·  2,1K
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.

абсолютный бред.

Я феминистка, и если бы я была беременна, я бы хотела мальчика. Я бы особенно хотелa воспитать хорошо приспособленного мальчика, который не поддается социальным сообщениям о том, что значит быть девочкой или мальчиком. 

Не нужно "розовый для девочек", "синий для мальчиков", непосредственные прогнозы пола. Бесполое воспитание лучше для всех и создает понимание в дальнейшей жизни.

29 января 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Почему европейское общество считается цивилизованным когда там процветает: блядство, куколдинг, вырождение мужчин, безумный феминизм и толерастия?

Идеалист, перфекционист, циник и католик

Помойка, а не вопрос.

Сексуальная ориентация генетически детерминирована, феминизм (безумного там нет) элементарное равноправие полов, куколд личная жизнь (какое вам дело), а толерастия... Ну так ведь и вы можете кого то не устраивать по каким то причинам.

И классика. Российское общество считает себя чуть ли не"избранным", но даже беглый взгляд и сравнение показывают тотальную пропасть. Ограничимся тут хотя бы общеизвестными темами-уровень жизни, здравоохранение, количество абортов,разводов,количество осуждённых и сирот, качество продукции, распространение ВИЧ

и прочее и прочееи прочее

Нет бы решать проблемы, но нет, только де##мо на вентиляторы(

Прочитать ещё 3 ответа

Что не так сказала Елизавета Пескова в последнем интервью, почему её травят оппозиционные блоггеры и СМИ?

Анна Южная  ·  26,4K
Психотерапевт, онлайн, анонимно. Telegram: @introvert172 А ещё я недавно...

Бедная Лиза Пескова. Так затравили бедняжку, что ни в бутик теперь не зайти ни по Каннам прогуляться. Давайте-ка дружно поможем Андрею Терлецкому понять что же не так с Бедной Лизой, а то ощущение, что он уже исчерпал темы для провокаций и принялся за совсем уж толстый троллинг.

Понимаете ли Андрей, Лиза Пескова - это представительница современной "золотой номенклатурной молодёжи", которая не просто ведёт роскошную жизнь на деньги, полученные её отцом весьма сомнительными способами, но делает это демонстративно и нагло. Вы, Андрей, вероятно, не знаете, но однажды она опубликовала в своём Инстраграме феерической глупости пост, где, якобы с сарказмом, рассказывала о своих дворцах, слугах и рабах и о том, что деньги на все это взяты их наших карманов. Не знаю на какую реакцию рассчитывала Лиза, но сарказм ей не удался. Сарказм - это когда человек говорит одно, но мы явно понимаем, что смысл противоположен. Лиза говорит, что ей купили диплом, а мы должны сразу подумать "О нет! Это же невозможно!" Лиза говорит что купается в золоте на деньги народа, а мы сразу должны возмутиться "Что вы! Она сама на всё это зарабатывает! А её отец не имеет отношения к российскому бюджету!" Ну сарказм же... 

Надеюсь, Андрей, вам стало чуть понятнее за что многие (и не только оппозиционные блогеры) не любят Лизу Пескову. Что касается её последнего интервью, то общий смысл его примерно такой "я ничего не знаю про судостроение, это так скучно и непрестижно... я вообще не понимаю как кто-то этим может интересоваться... но нам надо привлечь молодежь, она ведь ничем не интересуется... они ведь такие недалекие, то им надо втолковывать как это не... ой, как это престижно и интересно... ну я же теперь Советник Президента... я могу в инстраграмчике фотки запилить...". Я хоть и не оппозиционный блогер, но не могу понять что эта особа забыла на судоремонтном заводе и почему её мнением по данной теме вообще кто-то интересуется. Я не хочу чтобы в моей стране государственной судостроительной сферой руководили подобные дилетанты. Подозреваю что оппозиционные блогеры, о которых вы говорите, считают примерно так же.

Кстати, а не могли бы вы привести примеры "травли"? Я вот кроме замечательной язвительной статьи Екатерины Винокуровой мало что ещё нашла. А критика и насмешки - это, уж позвольте, ещё не травля.

Прочитать ещё 7 ответов

Является ли отказ Playboy от публикации фотографий обнаженных девушек ходом на поводу у феминистического дискурса?

Larisa Stebeneva  ·  31
Веб-редактор сайта PlayboyRussia.com

Передаю ответ главного редактора российского Playboy Влада Ковлейского:

"Нет, не является. Собственно говоря, все причины были объяснены еще в прошлом году: в интернете стало слишком много доступной эротики и конкурировать с ним, интернетом, бесполезно. Значит, нужно менять концепцию. Пока трудно сказать, к чему приведет отказ американского

Playboy от обнаженных съемок, но уже известно, что это решение позволило значительно увеличить сеть распространения. Как будут развиваться события - покажет время".

5 февраля 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Читайте также

В чем суть современного феминизма? То что делают феминистки сейчас, совсем не похоже на борьбу за свои права. Так зачем же они это делают?

1  ·  4 ответа  ·  Зашкваршн

Сталин — палач народов, тиран или правомерный мерза? Оправдана ли жестокость его мер, поднял ли он страну с колен и сколько своего народа убил? Неужели так много, как утверждает Солженицын?

1  ·  9 ответов  ·  История

Почему после сексуальной революции настоящая сексуальная свобода появилась только у женщин, а у 80% мужчин - лишь вынужденный целибат?

4 ответа  ·  Психология

Как вы относитесь к появлению обнаженной беременной Собчак на обложке журнала?

6  ·  8 ответов  ·  Здоровье

Почему на The Question любой вопрос про отношения оказывается захвачен феминистками, при том, что их взгляды в России разделяют не более 7% женщин?

4  ·  4 ответа  ·  Психология