Что с тобой будет, если ты не заплатишь в кафе (например, в «Шоколаднице»)? Какие меры предусмотрены в таком случае? Заставят полы мыть и посуду? Или как?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Алла Моисеева
Школотаааа  · 1 сент 2017

Работаю официанткой в Шоколаднице, и недавно мой гость не смог расплатиться, тк не хватало денег на карте, а налички не было вовсе. Я, не желая оплачивать его счет (около 2К) самостоятельно, обратилась к менеджеру, а он в свою очередь просто отпустил молодого человека, взяв с него обещание, что гость таки оплатит счет до закрытия кофейни (к слову, у него было часа 3). Как оказалось, мы действительно не имеем право принуждать кого-то "отработать" долг, но по правилам должны были вызвать полицию, чтобы те уже разбирались, но менеджер оказался человеком мягким и сказал, что заплатит сам, если гость не вернется.

Гость, кстати, вернулся, долго извинялся, благодарил и даже оставил мне на чай)

Была еще одна неприятная ситуация: мужчина сделал заказ и отпросился у меня выйти покурить, пока он готовится. Я, естественно, была не против (для нас это обычное дело). Но когда его заказ стыл на столе уже второй час, до меня дошло, что плачу за это все я. (Так и не вернулся.)