Что считается устаревшим в дизайне интерьера?

Дизайн интерьеровИнтерьер
Анонимный вопрос
Архитектурное бюро Сретенка занимается проектированием интерьеров с 1997 года.  · 6 мар 2023  · ab-sretenka.ru
grantmetr
Тенденции в дизайне интерьера постоянно меняются, и то, что считалось модным и современным несколько лет назад, может быть сегодня устаревшим. Некоторые элементы интерьера, которые могут считаться устаревшими, включают в себя:
  1. Тяжелые темные шторы: сегодня модными считаются легкие прозрачные шторы или отсутствие штор вовсе.
  2. Классические обои: современные обои имеют более смелые и яркие дизайны, а также текстуры.
  3. Стены с однотонной окраской: сегодня модно использовать различные текстуры, отделки и цветовые сочетания на стенах.
  4. Тяжелая мебель из массива дерева: сегодня модно использовать легкую мебель с простыми формами и минималистичным дизайном.
  5. Старомодные светильники: сегодня модно использовать светодиодные лампы и светильники с необычными формами и дизайном.
Однако, важно помнить, что каждый человек имеет свой собственный вкус и предпочтения в дизайне интерьера, и то, что может быть устаревшим для одного человека, может быть модным для другого.