Что сделать, чтобы бутоны пионов распустились в вазе?

Флористика
Анонимный вопрос
Школа флористики Дмитрия Туркан. Онлайн и очные курсы флористики для новичков и профессион...  · 4 апр 2020  · turcanschool.com
Turcan School Help
  1. Необходимо снять рубашку – крайние лепестки на бутоне.
  2. Снимите 3-4 розетки листьев с нижней части стебля.
  3. Сделайте срез острым ножом или секатором под 45 градусов под теплой водой.
  4. Подберите емкость для хранения, подходящую по высоте вашим цветам (пионы обычно около 70 см, то ваза как минимум 50 см), и заполните ее на 2/3 водой. Вода должна быть теплой, комфортной температуры для руки, не горячей.
  5. Обернуть стебли плотно в бумагу и поставить цветы в воду примерно на 3 часа.