Что сделать, если после обновлений windows 10 перестал видеть кабель hdmi и второй монитор?

Windows 10МониторыОбновления по
Ирина Иванова
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 12 окт 2020

Если подключения монитора не трогали то первым делом попробуйте сочетание клавиш Windows+P. У вас появится окно где нужно будет выбрать "дублирование экрана" или "продолжение". Если данный способ не сработал, тогда скорее всего у вас слетели драйвера от видеокарты.

Проверить это можно следующим образом: Кликаем правой кнопкой мыши на "Мой/Этот компьютер" далее "Свойства"

Screenshot_1.jpg

После того как открылось окно "Система" переходим в "Диспетчер устройств"

Screenshot_2.jpg

После перехода в "Диспетчер устройств" находим "Видеоадаптеры" и раскрываем ветку для отображения видеокарты. Там должно быть указано модель видеокарты.

Screenshot_3.jpg

Если вместо модели написано "Стандартный видеоадаптер" значит драйвер видеокарты не установлен. Нужно установить драйвер.