Что сейчас делают программисты, кроме клепания оформления для сайтов в 2019 году?

Дмитрий Коннов
  · 195
Г А.4,2K
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов...

Программируют. Что значит что делают. Вот Вы пользуетесь телефоном. Чтобы это было возможно, нужен труд программистов сразу нескольких направлений. Сайт TheQ работает благодаря программистам. Своё программное обеспечение есть в утюгах, самолётах, автобусах, космических аппаратах, медицинском оборудовании. Базы данных по документам и финансам это тоже к ним. Даже у макетов железных дорог есть свои программные решения. Те же самые сайты кроме шкурок имеют ещё начинку.

1 эксперт подтверждает
14 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Alexey C.1,3K
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта...
Я могу рассказать, что делаю я. Я обрабатываю маленькие и большие данные и занимаюсь автоматизацией разнообразных процессов. С web-ом это связано лишь отчасти, в качестве внешнего интерфейса пользователей. Вот прямо сейчас работаю сразу над тремя проектами - система трансляции видео/аудио - система автоматизации топологии, скажем так, печатных плат... Читать далее
14 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Какое-то у вас неверное представление о профессии программиста. "сайты клепают" верстальщики, а не программисты.  Программированием занимаюсь 19 лет (это коммерческий опыт, не считая хобби еще со школы), а вот сайты ни разу не клепал. Области в которых приходилось работать:  электронная коммерция, автоматизация производства, картография и... Читать далее
22 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что лучше: веб-дизайнер или веб-программист?

Aгенствo разработки цифровых продуктов наваливает о дизайне во всех его проявлениях. qleve...  · tele.click/designerschannel

Можно понять лишь пробуя.

К сожалению спрос на дизайнеров гораздо меньше и зп меньше тоже, но тем не менее я выбрал профессию дизайнера и люблю то, что делаю. Все относительно. То, что вы любите и есть "лучше" :)

Прочитать ещё 9 ответов

Какие курсы помимо HTML academy можно ещё посоветовать для начинающих веб-программистов?

Для начала определить какие цели вы ставите и чего хотите достичь. Понимаю, это банальность и задумываться об этом не стоит. Но в то же время это поможет с преодолением преград, вставших на пути. Если вы желаете денег в web-индустрии (я так понял из-за того, какой сайт вы привели в пример), то при понимании что у вас ничего не получается, вы хотите сдастся, вы будете вспомнить о цели и снова браться за дело. Или подгонять себя, например словами: «Если продолжу совершенствоваться, смогу достичь многого». Однако не слишком переоценивайте заработок, придётся приложить довольно много сил для реализации себя. Но слова довольно много сил, очень относительное понятие. Для кого-то сверстать один landing – это уже очень серьёзные усилия, а для кого-то сверстать пять-шесть – разогрев перед настоящим и интересным заданием.

Поскольку с началом мы определились, можно ответить на заданный вопрос. В некотором роде он довольно прост, и здесь тоже нужно понять кое-что важное, а именно вашу подготовку. Насколько хорошо вы знаете HTML, CSS, используете ли препроцессоры, сборщики задач? Про JavaScript уже не говорю и PHP (база понадобится для CMS). Если у вас поверхностные знания, и вы не знаете, как верстаются простые страницы, стоит подтянуть эти знания, посмотреть, как верстают другие люди. Попытаться сверстать landing самостоятельно. Однако не пытайтесь прыгать выше головы, иначе такое может привести к мыслям о несостоятельности.

И последнее что можно сказать, если второе сделано – это практика. Да, это тоже очень шаблонный ответ, но он самый правильный. Вбивайте в интернете «Макеты сайтов psd» скачивайте которые вас будут интересовать, и которые вы сможете сверстать и начинаете верстать. Один сайт, два, три, четыре. Не забывайте и усложнять макета, которые будете верстать, иначе останетесь на одном месте. Дальше придёт понимание того, что именно вам нужно. Какие технологии стоит изучать, какие просто подтянуть.

И поскольку написать всё это одно, а привести примеры другое, то оставлю некоторые ссылки, где всё это можно сделать:

1. https://html5book.ru – без справочника в наше время никуда. Он очень сильно пригодится в будущем;

2. https://www.youtube.com/channel/UCVswRUcKC-M35RzgPRv8qUg/featured – довольно хороший канал. Особенно курс: «Курс Веб-разработчик 10.0». Он бесплатно доступен на канале и даст понимание происходящего. На этом же канале можно встретить вёрстку сайтов, чтобы понять как это делается.

3. https://www.youtube.com/channel/UCE_w6FxGfRKH2fU76raVeog/featured – хороший канал от отличного человека. Есть вёрстка сложных макетов, что очень даже хорошо. В общем сильно рекомендую его!

4. https://www.udemy.com/course/webdeveloper/ – если вас интересуют платные курсы, то этот очень хорош, лично мне понравился. Если цена пугает, то просто ждите. На платформе Udemy часто бывают хорошие скидки в целых 90%. При этом, наверное, можно найти и ссылки, которые при переходе дадут автоматическую скидку. Говорить как это делается, не буду по той причине, чтобы оставить вам этот челлендж.

5. https://tpverstak.ru/psd-mockups/ | https://camouf.ru/designes/ready-psd-layouts-for-saito/ | https://psd.in.ua/category/templates/, – сайты где можно найти макеты для вёрстки.

И самое последнее, цитирование написанного выше – главное практика.

Прочитать ещё 1 ответ

Зная какой язык программирования легче найти работу?

Шуровщик топлива

1С, Delphi, Pascal, Lisp, COBOL, Basic. Любой из этих.

Довольно просты в изучении.
Вакансий по ним навалом.
Они развиваются и совершенствуются, входят в рейтинги наиболее используемых.

Прочитать ещё 2 ответа

Использует ли программист математику в работе?

Программист, интересуюсь физикой, математикой.

От программиста зависит. Мне приходилось использовать теорию формальных языков, дискретную математику и теорию групп, дифференциальное исчисление и численные методы оптимизации, теорию вероятностей, линейную алгебру, теорию граффов. Ну и классические методы машинного обучения, вроде кластеризации. При этом для многих из этих дисциплин надо было не просто вспомнить курс, но и прочитать несколько статей последних лет на arxiv'е.

Тем не менее, есть множество разработчиков с минимальным знанием математики, они пишут программы, которые используют миллиарды людей по всему миру. Поэтому обязательным знание математики не является.

Мое мнение такое: если программист изучал математику системно, он сможет ее эффективно (а иногда и эффектно) использовать для решения любых задач, даже для Frontend разработки, поэтому сам факт наличия математического бэкграунда уже является огромным плюсом.

13 марта 2019  · 3,6 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какие бесплатный конструкторы сайтов лучше?

Веб-дизайнер и маркетолог. Владелец сервиса готовых сайтов orange-landing.ru...

Есть много интересных конструкторов. Тильда, например. Очень хорошая платформа. Есть LP генератор. Он больше для новичков.

Тогда как тильда подходит для профи в дизайне.

11 сентября  · 2,2 K
Прочитать ещё 9 ответов