Что сейчас выгодно купить в России, а продать в США?

Evgeniy Mukhin
  ·  
4,1 K

Не уверен на 100% что это выгодно, так как не знаю каков там народ, но могу предположить что павлово-посадская платочная мануфактура может иметь там спрос

18 июня 2015  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 1 ответ
Профессиональный тунеядец, оканчивающий школу, увлекающийся психиатрией, искусст...

Не была в штатах, однако могу предположить. Людям свойственна тяга ко всему новому, поэтому русские продукты питания должны привлечь внимание)) Например, квас, старый добрый шоколад "Алёнка", пельмени, на мой взгляд, вполне могут стать охотным приобретением для любого иностранца, в том числе и жителя США.

2 января 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие российские продукты пользуются активным спросом в США и на Западе в целом?

Anna Birks  ·  2,1K
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.

Водку только видела imported from russia. А так другово видела только в русском магазине, но это не щитается. Я могу еще сказать что КЕФИР стал очень популярным напитком /пробиотики пить, но он не импорт из россии. Это я пишу из сан франциско, где здаровое питание очень развито :)

18 июля 2017  ·  122
Прочитать ещё 6 ответов

Россия это 2% мирового населения. На AliExpress иногда 20-50% отзывов/покупателей из России. Мало из США, Европы, Канады. Почему в РФ так популярен этот сайт в сравнении с западом?

Раньше выпендривалась, что «не такая, как все», а потом и на самом деле такой...

Потому что товары из заграницы, да ещё и недорого (сейчас уже нет) как небесная манна действует на россиян. Ну вспомните время хотя бы двадцати, ну даже десяти лет назад - кризис, кризис, бесконечный, беспросветный кризис (когда его не было?). А одеваться надо, а красиво дом обставить хочется, а техники по мировым трендам жаждется («у всех есть, а я чем хуже?»), и китайский рынок, да ещё и онлайн - тут как тут. Плюс у китайцев очень хорошо налажено общение с аудиторией - достаточно установить приложение от АлиЭкспресс, чтобы понять, о чем я говорю. Там столько фишек, что людей, страдающих от шопоголизма, начнёт ломать. Это предупреждение, если что)

Прочитать ещё 2 ответа

Почему в США цены указаны без налогов?

Dmitry Grigorenko  ·  65
технарь

Потому что так сложилось. Если теперь, когда все к этому привыкли, магазин начнет указывать цену с налогом, то все будут считать, что товар стоит еще дороже.

Налоги отличаются не только от штата к штату, но и от города к городу, если товар продается по интернету, то его цену с налогом действительно нельзя указать, пока покупатель не укажет адрес. А сетевым магазинам, работающим в разных регионах, вероятно, удобней вести весь учет без налогов.

На размер налогов влияют референдумы, которые определяют размер финансирования, например, общественного транспорта. При отдельной оплате налога появляется понимание, что эти деньги не из воздуха, а из твоего кармана.

Прочитать ещё 2 ответа

Как заработать 200 миллионов рублей за месяц, не имея капитала?

Тарас Ильчук  ·  4,6K
Преподаю кларнет в ЛССМШ им С.Крушельницкой. Аранжировщик,клавишник...

Вот будет  очередная  парадная  нарядная  пресс конференция, или  брехинг  по-народному,  с участием  лиц, весьма  преуспевших в жизни, там  этот  вопрос  и  зададите. Именно в  таком  виде.

Я  могу  сказать  одно:  надо  найти  такой  клад  и  отдать  государству,  чтобы причитающиеся  вам  проценты  составили  эту  сумму. Именно в  рублях.  Но  размер  вознаграждения  такой,  что государство в лице  чиновников  будет  извиваться, как угорь, и искать  все  способы, чтобы  этой  суммы  не  выплачивать. Потому  что  сумма  большая  и  чиновничья  жаба  может её  не  пережить. Но найти  такой клад  в  одиночку  нереально. Это  только  имея  достоверные  документы  из  спецархивов  и  организовав специально снаряжённую экспедицию, можно на что-то надеяться...

200  миллионов  рублей  =  3 191 676  долларов  США.  Мне так  легче  масштаб  суммы  представить.

Если  убрать  из  вопроса  за  месяц  ,  не  имея  капитала  ,  и  сумму  дохода  именно  в  рублях, то  ответить  становится  проще. Такие суммы в месяц  могут получать люди, которые  всю  жизнь  к  этому  целенаправленно шли.  Звездные  футболисты, актёры Голливуда, юристы, бизнесмены, владеющие  целыми бизнес-империями, или  звёздные ИТ-специалисты, построившие свои компании  на прорывных идеях. Иначе не получается.

1 августа 2018  ·  1,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Где лучше, в Америке или в России?

Почемучка

Не знаю имею ли я право говорить как опытный человек в данном вопросе или нет, но я жил и работал в США 4 месяца по программе Work and Travel. До поездки в штаты я был абсолютно уверен что моя цель - жизнь в США, ни шагу налево или направо. До поездки туда я считал что там ЛУЧШЕ ВСЕ, лучше уровень жизни, умнее люди, правильнее менталитет и прочее.

В реальности штаты правда очень богатая страна, в штатах вежливые люди, в штатах мне лично показалось все очень красивым - от небоскребов Манхеттена до тротуаров возле домов. В штатах очень комфортно. Эта поездка запомнилась очень сильно, наверно самое важное событие в моей жизни.

Но у меня нет американского образования, у меня нету ценных навыков, американцы не понимают моих шуток, не смотря на правильную ментальность родственных душ как России я не нашел. В США меньше красивых девушек, а успешных парней больше - какую невесту там себе отхватишь?В США безумная конкуренция.Если в России ты  ответственный, приветливый, вежливый - это твой бонус.Там это обыденность.В США я был одинок.

На данный момент США для меня как сказка, но боюсь я там буду обычным разнорабочим на протяжении всей жизни + к тратам добавятся содержание дома, машины, детей,страховки. Жизнь для меня там в финансовом плане, боюсь, уже не будет такой как она была когда я там был студентом, когда на мне небыло никаких обязательств. В России же я нашел прекрасную даму, тут есть отличные друзья и перспективы роста.

Я понимаю что в России я могу быть счастливее, поэтому я тут. Но может вы окажетесь образованнее меня и найдете место под солнцем в штатах и ваше прошлое в России будет вспоминаться как ночной кошмар:)

Прочитать ещё 10 ответов