Что символизируют львы, держащие сферу под лапой и что это за сфера?

На гербах - львы держат щит, на флаге Тибета - держат некий артефакт, такие изображения встречаются, со времени правления царя Соломона, а в Египте - за долго до н.э.

СимволыДревний египет+3
Что может быть увлекательнее заботы о домашних питомцах) Люблю активно отдыхать, вкусно...  · 13 окт 2018

Это Снежные львы - символизируют благородство, величие, внутреннюю стойкость и достойный жизненный путь , а шар - это атрибут исполнения желаний, символ буддийского учения, которое распространяет свет истины во тьме неведения.

oberon812, а вы видели этих львов на флаге Тибета? Это не обычные - привычные нам львы.

А можно вопрос как ВЫ снежных львов и буддийские атрибуты совместили с Соломоном и Египтом?