Что символизируют цвета флага Германии?

ГерманияСимволизмГеральдика
Василий Визгунов
Почти студент, мечтатель, неудавшийся музыкант  · 15 авг 2016

"Черен порох, кровь красна, златом отливает пламя".

Немецкий триколор состоит из трёх цветов: чёрного, красного, золотого. Чёрный — символ прошлого Германии, великого и мрачного. Красный — это кровь народа, пролитая за свободу и величие страны. Золотой — символ настоящего, это солнце справедливости и демократии, поднявшееся над Германией.

спасибо большое вы очень помогли.