Что сказать, как успокоить подругу, если она расстраивается из-за своей "плохой" внешности?

Анонимный вопрос  ·
922
Svetlana Kit  · 419
Лентяйка, студентка, немножко немка

Если "недостатки" врожденные, то просто помочь принять и полюбить себя. Объяснить, что не обязательно соответствовать отфотошепленным девушкам с обложек, чтобы быть любимой и счастливой. Если есть лишний вес или проблемы с кожей, то необходимо смотивировать её и помочь ей хотя бы начать работу над своим здоровьем. Вместе сядьте, прочитайте статьи/блоги, поймите что в плане одежды и внешнего вида ей роднее всего и будет к лицу. Обратите внимания на её достоинства, делайте ей комплименты. Пусть увидит свою красоту и поймёт, как превратить свои недостатки в достоинства. Красота изнутри идёт :)

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие самые безрассудные поступки вы делали, пытаясь понравиться девушке?

Katja Linke  · 3,0K
Почти биолог

Папы на этом сайте нет, так что расскажу за него. 

Лет в 18 переплыл Москва-реку. В ноябре. Его девушка попросила. Когда он вылез, она его оглядела и сказала:"Ну ладно, пока".

3 июня 2017  · 2,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какие самые идиотские / странные вещи вы делали, чтобы облегчить переживание расставания с любимым человеком?

Princess Kenny  · 2,2K
твиттер: _fairy_cherry_

Предыстория: 4 года отношений оказались (внезапно) "свободными". Мы так и не поговорили толком, расстались вк, моя маман сама забрала мои вещи из его квартиры.

Все это я делала не от избытка эмоций, а скорее по дурости и от скуки.
Итак, я:

• Начала общаться с двумя парнями из его театра. Вроде по-дружески, но ходила с ними на свидания, он об этом знал
  • Начала встречаться с его другом, чтобы показать, конечно, кого ОН потерял
  • На все вопросы знакомых, что же у нас случилось, на полном серьезе отвечала, что не готова его отстрапонить, а он очень хочет и это стало причиной разрыва
  • Читала всю его переписку вк (пароль сперла, конечно)
  • С фейковой странички вк и на аск.фм приставала к нему и его друзьям, писала его новой девушке, что она страшная, тупая и конченая
  • Прямым текстом послала на х*уй его мать, когда она позвонила с причитаниями о том, что изменами он весь в отца, все мужики сволочи, надо терпеть, лучше я не найду, мне же уже 24 (!!!) и т.п.
  • Дорывалась до него с основной страницы вк, дошло до угроз от его девушки "погнуть мне кабину" (с) (а она гоповатая, может)
  • В чатах типа бизарра и icq.chat общалась от имени мужчины, ныла что я урод и высылала его самые неудачные фото
  • В красках несколько раз представляла, как унижаю его и убиваю
    Помогло ли это? Нет. Я все еще в глубине души жду, когда мы случайно встретимся и я от души и громко на его "привет" пошлю его к ху*ям.
Прочитать ещё 2 ответа

Как перестать видеть конкуренток в других девушках? Как перестать комплексовать (рост,внешность) и чувствовать себя хуже других?

Практическая психология; мотивация к здоровому образу жизни; духовные практики; — Несу...  · kolomnikov.ru

Самый выигрышный путь - инвестировать в себя. Заниматься собой в физическом, психическом, психологическом, духовном планах. Хобби, творчество, социальная деятельность. Когда человеку скучно, когда он "беден", когда он пуст внутри, всегда внешний мир будет ранить его. Тем самым, призывая к развитию!

Прочитать ещё 3 ответа

Парни, как вы реагируете, если с вами пытается общаться некрасивая девушка?

Маг, реставратор, поэт, лжец.

Ну, если я бодр и весел - то с избыточной нежностью и вниманием. Ты же моя котейка, подошла поговорить, молодец, клёво, давай поговорим о чём-то интересном, а кто тебе нравится из поэтов, а ты любишь лежать во мху, а как ты относишься к глубоководным кальмарам?

А если устал, вымотан и зол - то, конечно, иди, девочка, я в печали, моя жизнь жестянка. Красивая девушка может несколько поднять настроение, а некрасивая поначалу выглядит как та, кто пытается забрать ресурс. Впрочем, если она весёлая и живая, то какая разница, как она выглядит? Да будь она двести кило весом, с одним глазом, одной ногой и в инвалидной коляске - мы будем зажигать и троллить весь мир.

17 мая  · 38,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что предпринять в ситуации, когда девушка пишет, что устала от отношений и не знает, что чувствует?

Это конец! Значит что-то где-то пошло не так,в чем-то вы ее не устраиваете. Тут уже нужно думать тебе паренёк...чтобы ее переубедить,если это тебе нужно

29 мая  · 3,0 K
Прочитать ещё 4 ответа