Что сказать психологу?..

ПсихологияОтношенияПсихотерапия
Хз Кто
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 1 окт 2020  · gipnoz-life.ru

Самое актуальное для большинства психологов - ответы на заданные самому себе вопросы:

  1. Что сейчас происходит в Вашей жизни, в чем проявляется проблема, с которой Вы пришли?
  2. Чем Вас это не устраивает?
  3. Видите ли Вы решение проблемы, и если видите, то в чем?

И, возможно, специалист будет задавать Вам свои вопросы. Самые частые темы: возраст, семья и отношения в ней, родительская семья и детство, профессия и мотивы ее выбора, отношения на работе и т.п., тут может быть много вариантов - в зависимости от специализации психолога и его стереотипа первичной консультации. Это не праздное любопытство, а сбор нужной для дальнейшей работы информации. Поэтому на вопросы желательно или отвечать честно, или честно говорить, что отвечать не готовы.