Что следует первоочередно прочитать в начале изучения философии?

Философия
Денис Владыкин
Не пишу, когда могу.  · 24 февр 2022
Философии предшествует удивление. Она есть рационализация реальности, ее разумное объяснение. Философия основана на познании и неотделима от конкретных научных дисциплин, которые органично являются ее детищами и продолжением. Любая наука - настолько наука, сколько в ней математики.
Убежден, что изучение философии нужно предварять именно изучением её величества. "Не геометр да не войдёт", гласила надпись на вратах платоновской академии.