Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что следует первоочередно прочитать в начале изучения философии?

Философия
Денис Владыкин
  · 1,1 K
Не пишу, когда могу.  · 24 февр 2022
Философии предшествует удивление. Она есть рационализация реальности, ее разумное объяснение. Философия основана на познании и неотделима от конкретных научных дисциплин, которые органично являются ее детищами и продолжением. Любая наука - настолько наука, сколько в ней математики.
Убежден, что изучение философии нужно предварять именно изучением её величества. "Не геометр да не войдёт", гласила надпись на вратах платоновской академии.
Занимаюсь доказательной аналитической философией, и вообще люблю Познание, пример: http://...  · 30 авг 2022
Денис, для начала вам нужно определиться, в каком направлении философии вы желаете иметь нечто перспективное в области становления проф-философом? Сразу скажу, что на весь универсум Познания и Философского Знания вообще — только аналитическая в философии традиция — есть адекватной и высшей формой обретения Высшего аналитического достоинства Знания. Это моё утверждение... Читать далее
Увлечение: мистика и физика, приготовление еды быстро, вкусно, полезно... Ея Занудное...  · 23 февр 2022
По моему скромному мнению, в начале первоочерёдно следует прочитать художественную литературу: прозу и стихи - древних авторов... Позже посмотреть картины... Художников, конечно же=)
Думаю я смею сказать, что посмотрел достаточно картин и прочитал поэзии, ибо я человек творчества и искусства... Читать дальше