Что случится, если докажут существование Христианского Бога?

РелигияНаука+3
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 6 янв 2019

Христианский Бог?

Трансцендентность Бога, св. Григорий Нисский так раскрывает это понятие:

«Естество Божие, само по себе, по своей сущности, выше всякого постигающего мышления, оно недоступно и неуловимо ни для каких рассудочных приемов мысли, и в людях не открыто еще никакой силы, способной постигнуть непостижимое» «Невидимый по естеству делается видимым в действиях»

Так что именно христианского Бога никто и никогда не докажет.

Если же что-то подобное случится, то это будет, в контексте христианства, видимо, означать самые последние этапы конца мира, возможно, уже непосредственно Страшный суд. В контексте христианства, очевидно, что все, включая верующих и неверующих, ученых и простаков, будут вести себя не в зависимости от того как себя позиционировали, а в зависимости от того, как любили. "алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне" "истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне"