Что случится, если докажут существование Христианского Бога?

РелигияНаука+3
Анонимный вопрос
Человек я творческий, вижу красоту  · 5 сент 2020

Все доказательства существования Бога будут выглядеть неправдоподобно, для материалистично-настроенных людей, хоть и считающих себя верующими.
Доказать существование Бога человек сможет себе сам, исполнив оставленное Мессиями Учение, переданного от Творца, и растя в себе эмоции любви, главного качества Бога...
Понимаете ли Вы, например, что ни одна из массовых современных “христианских” церквей не направляет своих последователей к познанию Бога? Наоборот, она уводит людей от Бога, своей бесполезной обрядностью.
Такое православие, которое проповедуется у нас - пришло к нам из Византии. Ее принцип - вдалбливать идею тотальной греховности и ничтожности каждого человека из “мирян”, “спасительности” молитв о его спасении со стороны попов, которые “за вас” столь усердно молятся и так от этого устают, что их надо за это благодарить деньгами и всем прочим.
Обращу, внимание на то, что ни Иисус Христос, ни кто-либо из других Божественных Учителей — не учили людей обрядности. И она может оказываться «ловушкой» для тех, кто действительно могли бы начать собственные серьёзные усилия на Пути к Богу.
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА.
Новый Завет составлялся "агрессивными", в него вошли и произведения, вовсе не похожие на христианские: послание Иуды и Апокалипсис, а также были включены отрывки посланий морализирующего Павла, а вовсе не Учения Иисуса Христа.
На тех же ранних “соборах” была “зап­реще­на” эволюционная часть Учения Иисуса, и теперь смысл сотворения материального мира, воплощения Творцом людей и животных в физические тела
— всё это оказывалось за пределами растолкования.
Результатом явилось, в частности, то, что за две тысячи лет от земного Воплощения Иисуса “хрис­ти­ан­ские” теологи так и не смогли объяснить себе и другим смысл жизни человека.
Более того, в результате невежества тех “аг­рес­сив­ных” случилось так, что в Новый Завет не были включены слова Иисуса Христа, где Он рассказывал о Боге-Отце. И оказалось, что описание Бога-Отца не содержится во всей Библии! Но какая же может быть религия без описания Бога?!
Владимир — главный “креститель” Руси, он тоже, как и его предки, стал кровожадным грабителем. Познакомившись с тем, как действует церковь в Византии и увидев, какую выгоду приносит такая постановка вещей запугиванием адом в порабощении других ему лично, Владимир принимает решение “ок­рес­тить Русь” в веру той дико извращённой псевдохристианской секты, которая существовала к тому времени в Римской империи. Ведь “пре­и­му­щест­ва” новой веры для злодея-правителя были явными: с её помощью можно было полностью подавить свободомыслие людей, подчинить их волю себе через посредство “священников”.
Ведь это столь просто — обеспечить себе и власть, и деньги, объявив себя, посредником между людьми и Богом. Достаточно лишь облечься в «жреческие» одежды и торжественно-важно объявить: вот, я наделен властью просить Бога о вашем благополучии, я наделен правом отпускать вам грехи, приходите ко мне, платите, разумеется, деньги, иначе… —будете вечно гореть в огне ада!… Платите, тогда Бог будет откликаться на ваши просьбы и посылать вам «Божественную Энергию»… Будто бы Бог — некая машина, в которую надо опустить жетон, чтобы заработала!.. И ведь масса людей верит им. И платит деньги!..
*
Бог — со Своей стороны — многократно давал воплощённым людям Своё Учение через Своих Посланников (Мессий, Аватаров) и пророков. Информация давалась в адекватной для конкретных групп людей форме — с учётом уровней их философско-религиозной осведомлённости, а также применительно к конкретным условиям бытия в то конкретное время (например, в условиях войны — или мира, первых шагов становления религиозных концепций — или на фоне их стабильного существования в данном регионе).
Но в каждом таком созданном Богом очаге религиозных знаний всегда со временем происходило искажение людьми полученного ими Учения.
Например:
— совершалось сведение религиозных обязанностей людей лишь к участию в якобы «спасительных» обрядах, а молитвенные телодвижения и стандартные молитвы становились главным религиозным занятием верующих, подменяя собой реальные усилия по совершенствованию себя на пути личной духовной эволюции,
— возникал так называемый религиозный «фундаментализм», при котором религиозная жизнь рассматривается не как обретение знаний о Боге, о смысле наших жизней, не как освоение методов духовного совершенствования и помощь в этом другим, — а она сводится лишь к грубому, насильственному принуждению одних людей другими к соблюдению неких «правил поведения», не имеющих на самом деле никакого религиозного значения,
— формировались ложные концепции «национальных религий» и «национальных Богов» — тогда как на самом деле Бог един даже не только для людей всей Земли, но и для всей вселенной; результатом такого вырождения зачастую оказывалось то, что главной сутью идеологии религиозного направления становилась ненависть к «еретикам» и «иноверцам», выливающаяся в террор и агрессивные войны.
Для всех разумных людей нашей планеты должна быть ясна необходимость изучения, принятия и внедрения в менталитет народов всех стран религиозной концепции, основанной на современном научном знании, суммировании накопленного людьми исторического религиозного опыта, а также на том, чему Бог учит нас сейчас.
*
Бог сотворил человека по образу Своему – так справедливо было записано в иудейской Библии. Но речь здесь шла вовсе не о строении физического тела: ведь человек – не тело, человек – сознание, душа. Тело же – лишь его вместилище, временная оболочка. Речь в Библии шла о многомерной природе Бога-Абсолюта – как и любого воплощенного существа. И развитый в эволюционном отношении человек должен, искренне полюбив своего Творца, окончательно слить свое «я» с Его «Я», стать частью Его, Вселенского Бога.
Утверждение, что Бог — именно один — истинно. Все, Кто обитают в Обители Творца, являются взаимослитыми составными Частями Единого Изначального Сознания. Критерий распознавания здесь состоит в том, что Их Обителью является именно изначальная пространственная мерность; из неё каждый из Них исходит в мир Творения лишь частью Себя, оставаясь единосущным Творцу. Все конкретные индивидуальные проявления в пределах мира Творения (предметы, тела, включая наши, плюс также все воплощённые и невоплощённые души, кроме адских) — все они должны восприниматься как клетки бесконечного многомерного Вселенского Организма Бога в аспекте Абсолюта. Суть всех происходящих во вселенной процессов есть Эволюция Вселенского Божественного Сознания, Эволюция Абсолюта.
В понятие Бог не могут включаться мифологические, вымышленные персонажи народного фольклора (последователи такого рода наивных и ложных по сути представлений именуются «язычниками», то есть, последователями «народных» примитивных верований). Наивны и ложны также попытки представлять Бога в виде невидимого летающего существа, имеющего облик и размеры человеческого тела.
Бог также не должен описываться как «информация», «информационное поле», «совокупный человеческий разум» и в виде тому подобных поверхностных и некомпетентных определений. Познание Его не имеет ничего общего с «общением с инопланетянами», «астральными полётами», спиритизмом, магическими обрядами и астрологическими фантазиями. Представление Бога в виде злобного, карающего людей за грехи чудовища является ярчайшим извращением, отвращающим людей от любви к Богу и от продвижению по духовному Пути. Подобно этому, грубейшим извращением в религии является выставление в центр внимания образа дьявола и прочих пугающих факторов. Культивирование мистического страха — вместо созидающей Любви — является главной причиной духовной деградации и развития массовой психопатологии среди адептов таких форм псевдорелигии.
Итак, в понятие Бог входят:
— Творец, именуемый также Богом-Отцом, Изначальным Сознанием, Аллахом, Ишварой, Дао и другими синонимами из других языков и направлений религии,
— Абсолют,
— невоплощённые (Их — очень много) и воплощённые Божественные Учителя, исходящие из Обители Творца.
Такова суть истинного — монотеистического — понимания сути Бога.
Творец — из Своей Обители — творит «островки» материи в разных частях бесконечного пространства вселенной; затем — когда необходимость в каком-то из них или в целой их группе отпадает — Он их дематериализует. Смысл всего этого состоит в том, чтобы создавать условия для воплощения на материальные субстраты всё новых душ, где последние получают возможность для развития. Развив себя до Божественности, эти Души вливаются в Творца, обогащая Его Собою. Воплощения в мире материи необходимы для развития душ, поскольку именно в физических телах происходит образование энергии, идущей на рост «сгустков» индивидуальных сознаний. Исходным материалом для получения такой энергии является, прежде всего, материальная пища — та самая, которую мы едим. При этом не всякая материальная пища обеспечивает поставку в организм наиболее благоприятных для правильного роста души энергий: благоприятными свойствами обладает именно «безубойная» диета, то есть, без продуктов, изготовленных из тел убитых животных. Не соответствующее высоким этическим нормам «убойное» питание ведёт, в том числе, к подселению душ погибших животных в тела тех людей, которые их убили или съели их плоти. Такие подселения (называющиеся «одержимостями») вызывают разнообразные психические и соматические нарушения и заболевания, включая рак. Естественной пищей для людей являются разнообразные съедобные растения, молоко домашних животных и изделия из него, а также птичьи яйца.
Эволюция каждой индивидуальной души начинается с формирования её зачатка на минеральной основе, потом следуют многочисленные воплощения в тела сначала маленьких, потом всё больших растений, потом — в животные тела нарастающей величины и видовой усложнённости, потом — в тела людей. Каждый из нас, людей, когда-то был разными растениями и животными. А теперь в телах растений и животных мы должны ощутить другие подрастающие души. Мы должны научиться уважать их жизни и всячески избегать причинения им напрасного вреда. «Безубойность» образа жизни в отношении людей и животных, а также отказ от напрасного (не необходимого) причинения вреда растениям — это должно быть нормой жизни каждого человека.
Бог в аспекте Творца — и это является Истиной, реально воспринимаемой развитым человеческим сознанием — может быть обрисован как Океан Блаженного и Нежнейшего Тончайшего Живого Света-Сознания. Человек должен устремиться к познанию Его, должен учиться любить Его, должен стать влюблённым в Него — и это станет предпосылкой к тому, чтобы постигнуть Его Суть и слиться с Ним. Индивидуальная душа — в итоге своей личной эволюции — должна влиться во Вселенскую Душу Творца, являющуюся Основной Частью Абсолюта.
***
Смысл жизни.
Бог создал всё Своё Творение вовсе не ради нас, людей. А ради Себя. Мы, люди, — вовсе не самосущи. И не отделены объективно от Бога. Наоборот, мы — в Нём, а наша отдельность от Него — то лишь наша глупая иллюзия, как раз и приводящая нас к нашим бедам.
Мы полностью подвластны Ему. Он пасёт нас как Своё стадо, посылает нас раз за разом расти и взрослеть на "пастбища" Земли. Здесь, во взаимодействии с подобными себе и с предметами материального мира, мы обретаем и укрепляем те или иные наши качества — благие или дурные. Мы должны научиться видеть, слышать и слушаться нашего Пастыря и любить Его. И кто-то учится этому с радостью, а кто-то норовит прятаться от Него, делает вид, что Его вовсе нет, зато есть я! — во, какой здоровый, сильный и прекрасный!
Смиренных, добрых, любящих, умных — Он воспитывает лаской и быстро приближает к Себе, впускает в Себя. Остальные же продолжают воплощаться и воплощаться в новые тела. А между воплощениями они подолгу живут среди подобных себе душ — в тех состояниях сознания, к которым привыкли при жизни на Земле.
Бог продолжает заботиться о нас — до самого "конца света" — напоминая постоянно о Себе через Своих Мессий и пророков, через святые книги. Он также показывает нам, каково быть злыми, лживыми, подлыми, любителями чужого добра, — показывает, напуская на нас людей-преступников, свирепых животных... Он хочет через это объяснить нам, что значит быть испытывающими боль, страх, чужой гнев, что значит быть обкраденными... — чтоб научить не делать это другим. Люди называют это "законом кармы" — законом при чинно-следственных отношений в наших судьбах. По этому принципу Он будет нас "бить" до тех пор, пока мы не очистимся от пороков, пока не станем такими, какими нас хочет видеть Он — нежными, заботливыми, альтруистичными, абсолютно честными, без важности и высокомерия, не способными на гнев, на насилие. На насилие — кроме как ради защиты других людей добра от чьего-то злого насилия.
Он есть Любовь. Чтобы влиться в Него или хотя бы приближаться к Нему, мы должны также становиться Любовью.

***
Дополнение.
С чего начать совершенствование?
Первое что нужно сделать сформировать верное представление о Боге и о Пути к Нему, от себя могу порекомендовать книги:

1."Бог говорит" (энциклопедия о различных религиях). 2.“Как познаётся Бог”, автор В.Антонов.

Второе — в обучении регулированию своей эмоциональной сферы (прежде всего через работу с чакрами, которые продуцируют в нас различные эмоции, подробнее о чакрах в "Экопсихология").

Посмотрим и увидим: ведь большинство религиозных людей в России и многих других странах, исходя из своих религиозных чувств,... пьянствует, ненавидит, убивает, или, в лучшем случае, без конца повторяет некие телодвижения... Тогда как следовало бы развивать в себе Любовь.

***

Нужно понять, что, если не научиться в самом начале духовного Пути пребыванию в эмоциях нежной любви, и не укрепиться в этом, — дальнейшее правильное развитие сознания невозможно.

Затем нужно будет учиться жить в анахате (духовном сердце, именно об этой многомерной структуре говорил Иисус «Царствие божие внутри вас есть»).

Медитативное упражнение для развития духовного сердца:

Визуализируем солнышко у себя в груди, которое своими лучами-ручками гладит всё, что встречает.

Возьмите традицией посылать лучики солнечной любви людям, природе.

Надо научиться устойчиво жить душой в чакре анахате, из нее смотреть на окружающий мир, из нее посылать любовь на людей, животных, растения, духов, Бога. Для этого можно, например, научиться ощущать свою голову в груди — с глазами, ушами, губами…

Когда такая способность будет хорошо развита, нам уже не составит труда пригласить в анахату Божественного Учителя, Образ Которого хорошо знаком нам по фотографиям... И там Он начнёт улыбаться, говорить...

Но это станет возможным, только если мы того заслужим: если будем вести беспорочный образ жизни (в т.ч. перейдя на вегетарианство и бросив вредные привычки)...
___
По материалам: "Экопсихология", В.Антонов

то,что создал человека Бог-это в Писании Священном и принимается на веру,потому что верить в разумность и рукастость природы вообще мрак.То,что человек создаёт себе Бога,даже опираясь на Писания-это есть такое,и учение,что Он хочет достучаться --так Он и достукивается до тех,кого запланировал спасти.Вы же просто потеша плоть уйдёте в небытие,говориться про плач и скрежет зубов,но это обсуждаемо.

Виталий, потратила много времени, чтобы прочесть ваш коммент! Интересно, конечно, но уж больно много, долго, витиевато... Людям тяжело читать, может быть, толковый и значительный по информации текст, который не разбит хотя бы на абзацы. Понимаю, что прёт! Но - вспоминайте Чехова: "Краткость - сестра таланта".

Эх В. Антонов, Вам бы стоило почитать Коран (хотя бы ради чистого спортивного интереса). Абсолютная истина у вас перемешивается с абсолютной выдумкой

Надеюсь Аллах откроет Вам истину. Вы во многом правы.

Виталий, как говорится "начал за здравие" далее по тексту. Вначале сказал много истины, но потом дошел до "веганства", приравнял религии, которые реально пришли к нам от Мессий к религиям от людей. Но в целом, очень много правды, особенно в той части, в которой христианство низвели до формализма, до соблюдения формальностей, вместо сути