Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что случится, если на человека сядет большое количество комаров, полностью покрыв его тело с ног до головы и начав одновременно пить его кровь?

БиологияЗдоровье+3
Maxim Timonov
  · 80,1 K
пользователь TheQuestion.  · 11 апр 2017

Нет, не реально.

Комарихи, при укусе, впрыскивают свою слюну, чтобы кровь не свертывалась. Эта слюна вызывает зуд и отек. Вот этот самый отек не даст возможности кусать в тоже самое место или близко рядом. Так что замучить и комары, и, особенно, мошка, могут, может быть и до смерти от аллергического (анафилактического) шока, например. А вот выпить все пять литров крови -- нет.

Кроме того, при большой (угрожающей жизни) кровопотере кровь не будет поступать в те мелкие сосудики у поверхности кожи куда могут добраться комары.

Нутрициолог&создатель продуктов   · 6 июн 2016
Если у человека присутствует аллергическая реакция на комариный секрет, который они впрыскивают при укусе, то да. Особенно если много комаров сразу нападут на такого человека, он погибнет от анафилактического шока.  А если отвечать буквально на Ваш вопрос: нет. Комары не выпьют столько крови, даже если облепят все ваше тело. Но от их множественных укусов в такой... Читать далее
Студент-медик, геймер, стихоплет и любитель творога  · 14 июл 2017

Помрет в короткие сроки. И не от кровопотери, а от анафилактического шока. Это малое количество антикоагулянта может безболезненно переноситься организмом, и то не всегда.
А в таких дозах (как указано в вопросе) вызовет мощнейшее высвобождение гистамина, и дальше по накатанной. В этом и заключается главный смысл вышеописанных казней, хоть он и не единственный.

Не понимаю, почему этот ответ не в топа, ведь он единственно верный

Бактериолог  · 18 мая 2016
Думаю, что ничего. Говорю как человек, живущий в северной части России, на болотах. Где ты выходишь из дома, а тебя поджидает чёрная туча из комаров. И её невозможно избежать с помощью различных спреев-кремов - местным комарам просто по барабану на это. Только если в шапке с сеткой ходить или в специальном костюме. На самом деле укусы комаров хоть и болезненны, но не... Читать далее
Тут не учтено кое-что. Необязательно комарам выпивать в сумме 5 литров крови. Ведь, как известно, человек... Читать дальше
Студент Связей с Общественностью.  · 22 мая 2016

Дополняя ответ выше, думаю, стоит вспомнить об аллергической реакции от укуса. Комар при укусе вводит антикоагулянт для того, чтобы кровь не сворачиваясь. Некоторые люди остро реагируют даже на один укус, что уж говорить о сотне-другой.

Не согласен с расчетами выше. (тоже живу на севере, где летом Комаров тьма тьмущая). Человеку достаточно потерять 1 литр крови чтобы потерять сознание. Итого количество комаров смело делим на 5. 

Казнь человека, привязав к дереву вполне себе реальна, только умрет человек от обезвоживания, если животные не помогут

Медик, кинолюб, книгочит  · 20 июн 2015

Бывает достаточно и одного, если комар малярийный :)

Вообще, такие случаи доподлинно неизвестны. От кровопотери вы не умрете, а вот боль и зуд будут, может возникнуть отечность тканей, аллергические реакции (вплоть до анафилактического шока).

Комаров привлекает тепло и запах аммиака и пота. Комаров отпугивают дым костра и синтетические реппеленты. Сладких снов без комаров!

Переводчик, музыкант  · 16 янв 2017

Да, могут. Более того, был случай, погуглите, когда несколько лет назад бабушка заблудилась в лесу, и ее нашли в изможденном состоянии. Ее спасли и выяснили, что комары выпили много ее крови, на ее теле было несколько сотен укусов комаров.

Не люблю сидеть на месте  · 9 июл 2017

Мне бабушка рассказывала случай из юности: мужики в деревне совершили самосуд за какую-то провинность (уже не помню, что натворил), - привязали голым к дереву. Утром его нашли мертвым. Бабушка говорит, комары досмерти искусали.

Замёрз, умер от сердечного приступа, умер от анафилактического шока, офигел от кровожадности соседей и решил... Читать дальше
Хитрый пройдоха  · 23 сент 2017

Проведём математический подсчёт .
В среднем во взрослом человеке 5 литров крови . По подсчётам , типичный среднестатистический городской комар высасывает 5/5,5 мг крови .
5000*1000/5,2=961 538 комаров понадобится чтобы спрятать в них всю вашу кровь .