Что случится, если на человека сядет большое количество комаров, полностью покрыв его тело с ног до головы и начав одновременно пить его кровь?

БиологияЗдоровье+3
Maxim Timonov
пользователь TheQuestion.  · 11 апр 2017

Нет, не реально.

Комарихи, при укусе, впрыскивают свою слюну, чтобы кровь не свертывалась. Эта слюна вызывает зуд и отек. Вот этот самый отек не даст возможности кусать в тоже самое место или близко рядом. Так что замучить и комары, и, особенно, мошка, могут, может быть и до смерти от аллергического (анафилактического) шока, например. А вот выпить все пять литров крови -- нет.

Кроме того, при большой (угрожающей жизни) кровопотере кровь не будет поступать в те мелкие сосудики у поверхности кожи куда могут добраться комары.