Что собой представляла Испанская империя на пике своей силы?

ИсторияИспания
Анонимный вопрос
История, политика, метафизика, искусство  · 2 июн 2021

Много об этом читал, думал, смотрел. В самой Испании тоже. Полагаю, что корректнее было бы говорить не об "Испанской", а о Габсбургской Империи, слишком уж мало получил от этого величия сам полуостров, а в управлении, торговле, искусствах и науках слишком большую роль играли итальянцы, фламандцы, валлоны и немцы...

Забавно будет, если после 2050 года нынешние США переродятся в новую Испанскую, Т.Е. Испаноязычную (Hispanic, Hispanohablante) "Империю"... Надеюсь увидеть (и даже поучаствовать)...