Что стало бы с миром , если бы все страны отказались от армий?

ОбществоАрмия
Анастасия Казачинская

Анастасия, подобные сценарии вроде бы пишут кинорежиссёры в Голливуде. Хотя мне досконально известно, что было бы в реальности...
Если бы буквально все страны отказались от армий (в том числе и от полиции) в мире наступил бы хаос и человеческая цивилизация из своей стадии развития 21 века скатилась бы на уровень лихих 90-х в России, когда правительство Ельцина было неспособно контролировать беспредел отморозков в стране. Но в вашем варианте всё было бы гораздо страшнее всего этого...
Прежде всего в мире прокатились бы анархические революции — власть захватили бы анархисты, которые объявили бы свободу всем – от простых граждан до пациентов психбольниц и уголовников. При этом стало бы можно заходить туда куда душа пожелает, причём без запретов правительств стран. Нетрудно догадаться, что анархисты сделали бы с политиками — их всех до одного настигла бы участь Муаммара Каддафи. Трудно представить какой масштаб хаоса начался бы в мире после этого. Но наверное таким и будет апокалипсис.
ООН и другие мировые организации были бы упразднены и мировые города бы попросту опустели. Люди боролись бы за свою жизнь в сталкерских вылазках за едой и в своих убежищах, доказывая бандитам чей конь тут первым посрал в Античное время. Из-за отсутствия мирового пропитания запасы еды кончились бы на Земле и в мире наступил бы голод. Люди разумеется обходились бы запасами мировой воды, но она всё же не заменит пищу. В конечном счете человечество вошло бы в фазу деградации и вымерло на Земле.
Я надеюсь, что такого конца света в нашем мире никогда не случится. Цените современный миропорядок.
До встречи на просторах Вселенной!

программист, предприниматель  · 9 сент 2016

Нашлась бы какая-нибудь достаточно большая банда, которая бы захватила какую-нибудь небольшую страну и с ее ресурсами напала бы на соседнюю. Или несколько таких банд.