Что стало с участниками Гитлерюгенда после ВМ войны?

ВойнаАдольф гитлерЧто стало
Альберт Зигмунд
надоело  · 5 дек 2017

Да ничего особенного. Естественно организация распустилась де-факто после поражения Германии во Второй Мировой, де-юре в октябре 1945, Контрольный совет изменил конституцию. "Дети" вообще не понесли никаких наказаний и не преследовались никак, сама организация не была признана преступной, но взрослое руководство частично пошло под суд Союзников, самый большой приговор получил Бальдур Бенедикт фон Ширах, 20 лет, остальные отделались меньшими сроками.

Не в оправдание преступлений, которые были, надо все таки уточнить что членство в гитлерюганте было обязательным с 1936.