Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что стоит изменить в холодных регионах России, кроме климата, чтобы было комфортно жить?

ПсихологияПолитология+4
Анонимный вопрос
  · 2,9 K
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 30 сент 2018

Взгляните на Аляску, - богатейший штат. Была там, дороги, удобные города и маленькие самолетики для всех уголков Аляски ( забыла статистику, найдете, если заходите, какой процент населения имеет летные права - очень много) Качают нефть, Труба - огромная _ тянется через всю Аляску к океану.

Единственный штат США, который платит каждому жителю Аляски 2000 долл. в год из-за добычи нефти. Правда, население небольшое. А какие огромные цыеты летом - из-за белых ночей!

А природа, медведи, быки, олени видны с дороги. Маленькое лето, но дает работу всем жителям из-за туристов : рыбная ловля, охота. 

Начали освоение русские, если бы был хотя бы царизм в Сибири, точно все жили бы в удобных городах, вертолетное и самолетное сообщение. 

А какая красота!

Когда была на Аляске, чуть не плакала из-за обиды за Россию Обидно за державу.

Как повезло Аляске, что ее продали США

Копипастер из этих ваших интернетов...  · 28 сент 2018
* Полностью перестроить города, сделать их более приятными глазу; * Обустроить инфраструктуру, больницы, школы, дать людям возможность с легкостью перемещаться по региону, к соседним регионам; * Повысить зарплаты, естественно; * Привлечь инвесторов в регион, чтобы развивался бизнес; * Властям из столицы периодически взаимодействовать с людьми, чтобы они не чувствовали... Читать далее
Все вами перечисленные города имеют климат как в  Петербурге. Мне кажется, тут спрашивали про действительно... Читать дальше
Пользователь данного сайта  · 28 сент 2018
Очень важная проблема - это северный завоз и вообще, система путей сообщения. Важно отметить - в 21 веке на севере было построено большое количество дорог и аэропортов. Из-за того, что всё это находится в зоне вечной мерзлоты, такие сооружения имеют совершенно умопомрачительную стоимость. Что сделал бы я? Я бы дал регионам возможность развивать без ограничений частную... Читать далее
Я тоже раньше думал, что насчёт вечной мерзлоты - это отмазка. Пока не наткнулся на множество материалов про... Читать дальше