Что такое 2 тп отходы?

Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Экологическая организация ООО «Лидер» - наша цель – качественно решать задачи заказчика...  · lidereko.ru
Отвечает
Лидер Эко

Согласно ч.2 ст.19 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, обязаны представлять отчетность в порядке и в сроки, которые определены федеральным органом исполнительной власти в области статистического учета по согласованию с федеральными органами исполнительной власти в области обращения с отходами в соответствии со своей компетенцией.

В соответствии с п. 2 Указаний по заполнению формы № 2-ТП (отходы) к приказу Росстата № 459 юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по обращению с отходами производства и потребления, предоставляют заполненный Отчет в территориальные органы Росприроднадзора по месту своего нахождения.

Статистическая отчетность по форме № 2-ТП (отходы) за 2019 год предоставляется в электронном виде через ЛК природопользователя (https://lk.fsrpn.ru) в территориальные органы Росприроднадзора по месту осуществления деятельности.

Для уточнения какой-либо информации Вы можете обратится к нам https://lidereko.ru

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

Это ежегодная статистическая отчетность, в которой указываются сведения по обращению с отходами производства и потребления. Форму предоставляют юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по обращению с отходами производства и потребления. Если не знаете как ее заполнять можете обратится к нам в компанию polis.eco

23 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как законно не платить за вывоз мусора?

Онлайн-юрист, оказываю юридические услуги гражданам и бизнесу.

Самый простой ответ на этот вопрос - это конечно не иметь в собственности недвижимости, не являться владельцем юридического лица. Фактически, в нашей стране, самые свободные люди - это те у которых ничего нет.

12 августа  · 12,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Кто должен сдавать отчет о "2 ТП воздухе"?

Экономист, музыкант, обожаю историю, занимаюсь производством изделий из кожи...

Согласно " Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 "Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за охраной атмосферного воздуха"

Данную форму заполняют юридические лица, граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), имеющие стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (включая котельные), независимо от того, оборудованы они очистными установками или нет, от которых в отчетном году осуществлялся выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Форма предоставляется не позднее 22-го января года, следующего за отчетным.

Что такое "обращение с ТКО" в коммунальных платежах?

Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги...

Строка «оплата обращения с ТКО» в квитанциях по оплате коммунальных услуг ЖКХ впервые появилась в 2017 году. Уже два с лишним года аббревиатура ТКО не дает россиянам спать по ночам, заставляя уставший мозг придумывать все новые расшифровки непонятной строки.

Твердые коммунальные отходы. Всего лишь.

Согласно статье 154 ЖК РФ, с 2016 года обращение с ТКО возлагается на коммунальщиков, а с 2019 года услуга стала не «общедомовой», а «поквартирной». Причем размер платы зависит от количества проживающих человек, а не от метража квартиры. Среднестатистическое «производство» мусора 1 человеком берется за условную единицу, по которой рассчитывается норматив.

Тарификация зависит от региона РФ.

2 февраля 2019  · 143,5 K
Прочитать ещё 21 ответ

Как заключается договор с региональным оператором по вывозу ТБО?

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com

Если вы простой потребитель (физлицо, собственник частного дома, например), тогда есть 2 варианта заключения договора с региональным оператором ТКО:

  1. Через конклюдентные действия - региональный оператор приступает к деятельности и начинает слать квитанции на оплату своих услуг, вы их оплачиваете и пользуетесь услугами.
  2. В письменном виде - вы обращаетесь к региональному оператору сами с заявкой и необходимыми документами. Вообще наличие письменного договора не обязательно, а если письменного договора нет, региональный оператор не может отказать вам в обслуживании. При необходимости можете инициировать оформление договора в письменном виде.

Для оформления письменного договора с региональным оператором нужны:

  • заявление о заключении договора, 2 экземпляра - укажите в нем фамилию, имя, отчество, дату рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон; адрес помещения / дома, общую площадь помещения / дома, число постоянно проживающих, название коммунальной услуги (обращение с ТКО), предоставляемые вам меры социальной поддержки (если есть), сведения о количестве расчетных единиц для данной категории объекта. Заявка подается лично, по почте или иным способом, согласованным с региональным оператором.
  • копия документа о праве собственности / пользования на дом/ квартиру - например, свидетельства о проаве собственности или выписки из ЕГРН;
  • копия паспорта - или другого документа, удостоверяющего личность.

В течение 10 рабочих дней с даты получения документов рег.оператор выдаст или направит вам по почте проект договора в 2 экземплярах. Его нужно подписать и вернуть рег.оператору 1 экземпляр.

26 января 2019  · 18,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Добрый день! От какой площади рассчитывается тариф вывоза мусора,общая, торговая площадь или ....?И есть ли какие то ссылки на документацию?

Вывоз мусора в Москве от компании "Эко-Москва". Цена на вывоз строительного, бытового...  · musor.moscow
Отвечает
Igor Z.

Если вы спрашиваете про арендованную недвижимость (офис, магазин и тд), то как правило договор на вывоз мусора заключает собственник помещения, а вам выставляет как дополнительный платеж к стоимости аренды.

Если же у собственника нет договор с региональный оператором, то вам следует обратится к ним на прямую. Они подготовят договор, в котором будет прописан тариф.

25 августа  · 4,3 K
Прочитать ещё 1 ответ