Что такое алгоритмы искусственного интеллекта?

Искусственный интеллектАлгоритмыИи
Анонимный вопрос
DevOps. Знаю ответы на многие вопросы в сфере IT. Сертифицированный эксперт по...  · 28 июн 2021

Тут смешалось много терминов.

Искусственный интеллект это термин для маркетинга. Его ещё не создали. Поэтому переходим к термину "Машинное обучение".

Как можно выполнить машинное обучение и получить модель? Для этого используют множество методик. Например- "Линейная регрессия" на выходе получаем "Модель". Обращаяясь к этой модели мы можем получать предсказания.

Обучаем на фотографиях "уток" и "не уток", получаем модель утки, которая будет предсказывать на фото - утка или нет.

Алгоритмы -это уже как программист-создатель будет использовать полученные модели машинного обучения