Что такое алюкобонд?

РемонтСтроительствоСтроительные материалы
Анонимный вопрос
Фиброцементные панели, фасадный керамогранит, композитные панели Алюкобонд, а так же...  · 6 февр 2022  · rosfas.ru
Олег Новиков
Алюминиевые композитные панели Алюкобонд являются на сегодняшний день самым современным и достаточно простым в обработке фасадным материалом, который легко поддается резке, фрезеровке, сгибанию, сварке, вальцеванию, клепке с использованием профессионального инструмента. Облицовочный материал для навесных вентилируемых фасадов такого вида состоит из нескольких слоев – двух слоев тонкого алюминиевого листа (от 0.1 до 0.5 мм толщиной) и проложенного между ними полимерного наполнителя. Такая конструкция композитной панели позволяет получить универсальный фасадный материал широкого применения. С помощью такого материала можно радикально изменить внешний облик строения, скрыть некоторые неровности и недостатки стен и получить здание, современное по дизайну. К достоинствам данного вида облицовочного материала можно отнести высокую стойкость к коррозии и малую подверженность негативному воздействию окружающей среды, а также широкую цветовую гамму и большое разнообразие структур и форм. Сочетание таких характеристик, как легкость и, в тоже время, прочность материала; высокая пожароустойчивость, в том числе и к открытому огню; гладкая и ровная поверхность алюминиевых композитных панелей; хорошие показатели тепло- и заукоизоляции сделали облицовочный материал популярным для устройства и монтажа вентилируемых фасадов.