что такое аллотропия

География
Katsuo
На Кью задали 1 похожий вопрос
По образованию - эколог, по работе - программист, по призванию - путешественник. Ну и...  · 29 мая 2019

Аллотропией называют существование двух и более простых веществ одного и того же химического элемента. Наиболее яркий и известный пример аллотропии - это аллотропы углерода, например алмаз и графит. Алмаз и графит - разные вещества с разными свойствами, однако они оба целиком состоят из углерода, разница заключается лишь в структуре кристаллической решетки (расположении молекул).