Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое «амбассадор»?

И почему кофе так называется?

КофеНазванияНепонятно
Анонимный вопрос
  · 77,1 K

А мне всё равно!!! Пересыплю в любую другую ёмкость, если не нравится упаковка! С вещей удаляю все внутренние этикетки, даже пришитые. Мне мешают. При покупке для меня важно: купить дешевле и отличного качества!!! На бренд мне "плевать"! Хоть в "подворотне" пошито или сделано "Левшой" -- главное, чтобы отличного качества и недорого = реальная цена!!! А не "бредовая" -- брендовая цена!!! Бред и бренд= как созвучны!!! Всего доброго, Всем! 5.07.20г.

Только вот сшитое в подворотне не может быть хорошего качества, а так-то, пожалуйста

СЕО в МетеоАгент  · 28 янв 2020
В классической модели маркетинга, амбассадор – лицо, которое рекомендует бренд и его продукцию на основе собственного опыта и использования в своей жизни. То есть амбассадор должен быть клиентом и потребителем бренда, только в этом случае рекомендация получается искренней и, как говорят маркетологи, нативной. Другое дело, что современные горе-рекламщики называют... Читать далее
Телеграм-канал про запуск и развитие стартапов (продакт-менеджмент)Перейти на t.me/ruspm

Кофе мужского рода.....никак не "ВЫСТУПАЛО")

Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях, видимых и невидимых :) Дипломированный линг...  · 4 нояб 2018

Выше правильно написано, это посол. И в отношении названия для кофе, думаю, производитель ещё подразумевал и то, что послы обычно находят подход ко всем, даже к самым привередливым людям в мире :) так и кофе этот, найдёт подход к каждому, как самый идеальный посол-дипломат.

В Кемерово имеется сеть магазинов "Остин" (шмотки, сумки). А "Остин" - марка военных автомобилей (начинали Остины... Читать дальше
Отвечаю на ваши вопросы | Bankifin.ru  · 27 апр 2023  · bankifin.ru
Слово "амбассадор" обычно используется для обозначения высокопоставленного представителя одной страны в другой стране (дипломата). Он представляет свою страну и устанавливает дипломатические связи с другими странами. Название кофе "Амбассадор" было выбрано производителем ввиду определенных ассоциаций. Это может быть связано с желанием подчеркнуть высокое качество или... Читать далее
Оформите карту Tinkoff Black сегодня - и получите её уже завтраПерейти на bankifin.ru/yandexqtinkoff
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)  · 2 нояб 2018
Вообще, амбассадор - это посол, представитель, продвиженец в массы. Это в отношении человека, если рассматривать значение слова. Что касается кофе, то, возможно, производители напитка имели ввиду, что он первый, лучший среди всех марок кофе. А вообще, очень часто бывает, что маркетологи закладывают настолько глубокий смысл в название продукции, что оно становится... Читать далее
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар  · 2 нояб 2018

Это смесь сортов кофе робусты и арабики тщательно отобранных и бережно обжаренных зерен, выращенных на экологически чистых территориях Азии, запатентованная швейцарской компанией Sucafina S. A. в 1987

Они отбирают лучшие зерна, а остальное продают вам)))

Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного дома, поэтому...  · 2 нояб 2018
"Амбассадор" - название торгового бренда швейцарского кофе. В основе названия - обычное слово, широко употребимое в других языках, но не употребляемое в своем прямом зачении в русском языке. Мы используем разные слова, обозначающие три значения этого слова: посол, посредник или рекламный представитель компании/бренда. Последнее значение кажется наиболее интересным -... Читать далее

Нуи как же устроится на работу амбассадором? Я ответа не нашел burkon@narod.ru

Первый
Некоторые "эксперты", словно участники диалога из "Золотого теленка", словами "парниша", "блеск", "шик" хотят объяснить всё многообразие окружающего нас мира. Слову "амбассадор" многие "эксперты" приписывают всё, что им захочется. Как минимум, в этом слове главенствует приставки "ампи, амбо" - гр. amphi, (вокруг, около, с обеих сторон) всегда обозначающая двойственност... Читать далее