Что такое аниме?

СериалыАниме
Анонимный вопрос
На Кью задали 4 похожих вопроса
Учёный, геофизик, дедушка, прадедушка, прапрадедушка, собаковладелец.   · 10 дек 2019

Аниме – это японские мультфильмы, или анимация. Аниме отличается от просто мультфильмов и поэтому выделяется своим собственным названием. Японские мультики эти не рассчитаны на детей: их рисуют для подростков, тинейджеров или взрослых. Чаще всего они основаны на взрослых комиксах, или книжках, которые состоят из картинок-сюжетов, или на взрослых компьютерных играх. Но главное отличие в том, что они нарисованы определённым образом. Знаешь, наверное, что Русалочка нарисована не так, как Фиксики, и Ёжик из "Смешариков" совсем не похож на ёжика из "Ёжика в тумане"? Люди и животные в аниме нарисованы с огромными глазами, длиннющими ногами и руками и их очень легко узнать среди всех остальных героев мультиков.