Что такое античность?

Значения слов
кемран к.
Блогер, студент. Основные темы - всемирная история, история ацтекской цивилизации...  · 11 апр 2020  ·
id

Период берущий начало с формирование древнегреческих полисов и заканчивающийся падением западной Римскй Империи в 3 веке нэ.

По крайней мере так гласит одна из версий. Я же сажу что античностью правильнее называть период от начала первых цивилизаций - Шумеры, Вавилоняне, Египтяне

Любознательный человек с широким кругозором  · 25 февр 2020

Античность

(от лат. anticus – древний) – в широком смысле слова термин, равнозначный русскому «древность», в узком и более употребительном значении – культурно-историческая эпоха, история и культура Древней Греции и Древнего Рима, а также тех земель, которые находились под их влиянием.